Открытие лыжного стадиона

25 октября 2016, 12:38

Только что в Ленинском районе Саратова на 5-й Дачной прошла церемония открытия лыжного стадиона.

В мероприятии приняли участие президент Российской федерации лыжного спорта, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы Ольга Баталина и другие почетные гости.

Приветствуя спортсменов, губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что сданный объект призван стать базой для подготовки лыжников и биатлонистов самого высокого класса и местом массового активного отдыха для саратовцев

"Сегодня у нас необычный праздник. Задача стояла - сделать универсальный стадион. Чтобы он был всепогодным, круглосуточным и круглогодичным. Наши строители постарались сделать все задуманное не одним поколением саратовцев. Мы долго шли к этому объекту. Наши тренеры воспитали не одно поколение спортсменов. Но у нас не было законченности, когда наши знаменитые спортсмены уезжали в другие регионы, они вынуждены были уходить для продолжения карьеры. Это было не справедливо. Мы сделаем все возможное, чтобы они тут оставались. И стадион станет нам помощником. У нас для этого все есть",- сообщил губернатор.

Ольга Баталина отметила, что без общего труда региональных властей, общественников и спортсменов данный стадион мог бы и не появится.

"Мне приятно находиться на хоть и маленьком стадионе, но таком необходимом региону. Спасибо строителям и всем причастным к его появлению. Хотелось бы, чтобы это не было - сегодня красочно и красиво, а завтра все остановилось. Я знаю, это только первая очередь сдачи. Буду рада приехать сюда на окончание строительства", - пообещала Елена Вяльбе.

После официальных речей на новом стадионе прошли показательные выступления лыжников, велосипедистов и биатлонистов юношеских спортшкол. Для почетных гостей провели экскурсию по зданию, показали раздевалки и медицинский кабинет.

"Надеюсь, что увижу вас здесь на спортивной скандинавской ходьбе летом, а зимой на лыжах", - подвела итог знаменитая спортсменка.

Фото Алексея Кошелева