День народного единства

4 ноября 2016, 11:46

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.

Несмотря на плохую погоду, отметить праздник на главной площади города собрались несколько тысяч саратовцев. В мероприятии принимают участие губернатор региона Валерий Радаев, глава Саратова Валерий Сараев, сенатор Людмила Бокова, члены регионального правительства, главы районов города и области.

Многие саратовцы держат в руках лозунги и транспаранты: "Наша область - наша гордость!", "Путина поддерживаем!", "ВВП - Вежливо! Вовремя! Правильно!", "Россия многонациональна, в этом ее сила", "Наш президент - молодец".

"Россия здесь! Россия - это вы! Ваш труд, ваш патриотизм продолжают традицию единства, миролюбия и добрососедства. Вашими победами написана 80-летняя история Саратовской области. И сегодня вашими победами создаются ее новые страницы. Год хлебороба, рекордный урожай на 4 млн тонн зерна, поддержанные Вячеславом Володиным культурные, спортивные и социальные проекты в Вольске, Балакове, Хвалынске, Озинках, Дергачах, - все это меняет не только город и область, но и наше отношение к ним. Мы на практике осознали, что Саратов - наш общий дом, и мы за него в ответе. Открытие новой пешеходной зоны станет народным праздником, символом объединения власти, граждан, людей труда, всех нас", - поздравил собравшихся Валерий Радаев.

"Этот день уже давно стал символом гражданского единения, символом истинного патриотизма и духовного согласия всех народов и наций, проживающих в нашей стране", - присоединилась к поздравлениям Людмила Бокова.

Праздник продолжился выступлением вокальных и танцевальных коллективов области. Саратовцы подпевали артистам и встречали каждого из них аплодисментами.

По данным МВД России по Саратову, на торжественном мероприятии собралось свыше 11 тысяч человек.

Фото Филиппа Кочеткова