Ремонт на Московском шоссе

31 января 2017, 13:26

Наиболее пострадавшие от взрыва газа квартиры в доме № 11 по Московскому шоссе Ленинского района Саратова готовы на 80%. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали работники ООО "Каркас", проводящие восстановительные работы.

По их словам, в квартирах уже восстановлены водоснабжение, подача тепла и газа. Продолжаются работы по замене электропроводки.

"Квартиры восстановлены примерно на 80%. Их остеклили, отремонтировали балконы, поставили новые двери, восстановили стены, нанесли на них штукатурку. Вчера завезли обои, сегодня должны подвезти плитку", - сообщил один из работников.

На вопрос, будут ли готовы квартиры к 20 февраля, рабочие заверили: "На все 100%".

В ставший печально знаменитым дом из пансионата "Сокол" начали возвращаться первые жильцы. Так, в своей квартире уже неделю живет Юрий Елизаров.

"Нас завезли в пансионат "Сокол", где я провел несколько дней. Я дедушка старенький, за моим здоровьем каждый день следили врачи. Через неделю у меня поднялась температура и давление, поэтому решили на "скорой помощи" меня в 10-ю больницу с подозрением на грипп. Когда начали выписывать, я решил вернуться в квартиру. Она у меня не сильно пострадала, поэтому мне ремонт не очень был нужен. Главное, вода есть, свет есть, тепло дали. Жить можно", - рассказал Юрий Викторович нашему  корреспонденту.

Напомним, взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже шестиэтажного дома № 11 по Московскому шоссе произошел 11 января в 11.55. В результате происшествия были госпитализированы семь человек, в том числе, двое детей. Хозяин квартиры, находившийся в эпицентре взрыва, получил ожоги 95% тела и в тот же день скончался в больнице.

Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Алексея Кошелева