Празднование Дня защитника Отечества

23 февраля 2017, 14:20

Сегодня в Ленинском районе Саратова на территории ипподрома развернулось масштабное празднование Дня защитника Отечества. На праздник пришли около полутора тысяч жителей города, военнослужащих, ветеранов различных локальных войн и их родных.

Саратовцев поздравили председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин, замглавы администрации Саратова Юлия Литневская, член совета высших офицеров при губернаторе генерал-майор Юрий Усынин, депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко, руководители различных ветеранских и общественных организаций.

"Те, кто защищал и защищает Родину, не нуждаются в пояснениях относительно того, что такое патриотизм. Они всей своей жизнью демонстрируют высший пример этого патриотизма. Желаю всем нам мирного неба над головой и надежной защиты нашего Отечества", - передал Сергей Зюзин слова поздравления от имени губернатора Валерия Радаева.

После минуты молчания к памятнику Борцам Революции был отправлен почетный караул, который должен был возложить цветы. 

После этого перед собравшимися развернулась картина "захвата лагеря террористов". На показательных выступлениях бойцы спецназа освобождали заложников, а также "вели бой с моджахедами". Действо сопровождалось стрельбой и взрывами. Затем состоялось торжественное прохождение парада военной техники. Всем желающим рассказали о российском оружии и угостили полевой кашей.

Также на поле ипподрома развернулись соревнования по бегу с препятствиями, по точности стрельбы из пистолета, автомата и даже лука. Областная служба спасения устроила для всех желающих катание на БТР.

Фото Алексея Кошелева