Валерий Сараев поздравил "самых прекрасных женщин"

6 марта 2017, 18:15

В эти минуты в X корпусе Саратовского государственного университета имени Чернышевского проходит торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. 

В нем принимают участие глава Саратова Валерий Сараев, председатель гордумы Виктор Малетин, заместители главы города Наталья Обрежа, Юлия Литневская, Сергей Пилипенко, главы районов областного центра и другие. 

Открылся концерт выступлением Брандт-брасс-ансамбля под управлением Олега Абрамова. Затем к собравшимся в зале женщинам обратился Валерий Сараев.

"Сегодня мы отмечаем, я в этом уверен, самый замечательный и теплый праздник - праздник весны, Восьмое марта, Международный женский день. Наверное, каждый находящийся здесь мужчина, а их здесь очень мало, помнит, как он с трепетом рисовал рисунки своей маме, своим родным, своим учителям, и преподносил их потому, что подарить больше было нечего. Вы знаете, сегодня в нашем городе мы отмечаем этот праздник в стенах самого замечательного учебного заведения, в уникальном зале, в котором собрались самые очаровательные, самые прекрасные, самые трудолюбивые женщины нашего города", - выступил Валерий Сараев и пояснил, что сегодняшняя дата для проведения торжества выбрана по пожеланию женщин.

"Мы решили отметить на два дня пораньше, так как хотим оставшиеся дни посвятить поздравлению женщин - самого дорогого, что есть на этой земле. Женщины трудятся на всех предприятиях, рожают детей, воспитывают внуков, сегодня женщины в политике, женщины на производстве... И у всех этих женщин есть одно замечательное качество –ни очень любят мужчин, я в этом нисколько не сомневаюсь", – заявил глава города, сорвав одобрительные аплодисменты.

Валерий Сараев пожелал женщинам любви и поблагодарил их "за то, что они есть". Затем он вручил благодарственные письма от губернатора Саратовской области Валерия Радаева и от своего имени саратовчанкам, отличившимся на своих рабочих местах. Награды получили главы детских образовательных дошкольных учреждений, центров социального развития и другие.

Перед собравшимися выступили ведущие артисты оперной труппы Саратовского академического театра оперы и балета Надежда Федосеева и Илья Говзич. Затем с поздравлением к женщинам обратился Виктор Малетин. Он вручил трудолюбивым жительницам областного центра благодарственные письма гордумы. 

"Я поздравляю вас. Наши женщины - участницы всех процессов, которые происходят в Саратове. Вы активно участвуете в жизни города, в том числе - политической. Вы активно реализуете стратегические цели и задачи областного центра. Не существует критериев оценки вашей деятельности. 70% нашего городского бюджета мы тратим на социальную сферу, а всю эту социальную работу осуществляете вы - наши дорогие женщины. Какую сферу ни возьми - везде женщины", - выступил он и также сорвал аплодисменты. 

Концерт продолжился выступлением вокальных и танцевальных коллективов города. В частности, собравшиеся оценили номер победителей областной Студвесны, вокал группы "Офицеры запаса" и выступление ансамбля современного танца "Art-Mix" под руководством Анатолия Тимофеева

Торжественный концерт  продолжается.

Фото Филиппа Кочеткова