Митинг воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2017, 10:47

Сегодня в центре Саратова  у консерватории прошел митинг "Мы вместе!", посвященный трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На площадь пришли студенты саратовских вузов, представители городской и областной власти, общественники и простые горожане. Участники акции держат в руках плакаты: "Крым наш навсегда", "Крым нужен России", "Вместе  мы сила" и другие.

На мероприятии присутствовали и.о. губернатора Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, глава города Валерий Сараев, члены областной Общественной платы.

"18 марта 2014 года Крым сделал свой самый правильный выбор - он остался с Россией. Именно тогда крымчане закрыли свою границу от русофобии и национализма. Крым полностью интегрировался. Строятся заводы, строится Керчинский мост. И это несмотря на то, что жители пережили блокаду продовольственную, транспортную, продуктовую. Сегодня западные СМИ говорят, что Россия отдаст территории Крыма за отмену санкций. Но Россия своими территориями не торгует и торговать не будет!" - заявила сенатор  от Саратовской области  Людмила Бокова.

Эти слова были подержаны выступлениями общественников. Перед собравшимися выступили студенческие коллективы.

Всего на площади перед консерваторией собралось около пяти тысяч человек, сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сотрудники МВД.

Фото Алексея Кошелева