Кубок главы Татищевского района

15 апреля 2017, 18:34

Сегодня в лицее Татищева Саратовской области состоялись соревнования по настольному теннису на Кубок главы Татищевского района. 

За главный приз, а также золотые, серебряные и бронзовые медали боролись десять команд из Татищевского района - "Кристалл" (Вязовское МО), "Пламя" (Идолгское МО), "Луч", "Тимирязевец" (Октябрьское МО), "Искра" (Садовское МО), "Феникс" (Сторожовское МО), "Мечта", "Монолит" (Татищевское МО), "Оптимист" (Ягодно-Полянское МО), а также команда ЗАТО "Светлый". 

Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов. Спонсором состязаний выступил предприниматель Евгений Ивлиев, который и сам играл сегодня в настольный теннис наравне с другими. Возглавлял команду судей Юрий Нарядкин.

"Это уже стало доброй традицией - практически каждый выходной мы собираемся в этом зале и занимаемся различными видами спорта, число которых с каждым годом увеличивается. Сегодня мы проводим соревнования по настольному теннису на Кубок главы района. 

Наши команды принимают участие в областных соревнованиях по футболу и волейболу, команда городошников ездила на российские соревнования. Мы начали развивать новый для нас вид спорта - русский хоккей, сейчас на нашем стадионе идет строительство площадки для пляжного волейбола. В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство площадки для мини-футбола стоимостью 5 млн рублей по муниципальной программе социального развития села. 

Все больше и больше участников наших соревнований - тех людей, которые заинтересованы в своем здоровье, в нормальной жизни, которые хотят, могут и делают свою жизнь более интересной и насыщенной. У нас появились множество тренеров высокого уровня, наши дети участвуют в соревнованиях и занимают призовые места. Это очень здорово, люди получают настоящее удовольствие, проявляя себя. Настольный теннис - очень захватывающая игра. А победитель будет, как и всегда в спорте, только один", - выступил глава Татищевского района Павел Сурков

Замминистра Андрей Козлов отметил значение спорта в жизни подрастающего поколения, поблагодарил Павла Суркова за активное его развитие в Татищевском районе и пожелал спортсменам победы.

К приветствиям присоединился и Евгений Ивлиев. Он пообещал, что, "с божьей помощью, поможет провести еще не одни состязания", а также поздравил участников соревнований с приближающейся Пасхой.

Перед гостями и участниками соревнований выступил местный коллектив современного танца "Импульс".

Свое мастерство продемонстрировали юные призеры первенства ДЮСШ Александр ИвлиевДенис КрасновАндрей ЛапшинДарья МизиноваВалерия Тхай и Даниил Филатов. Под аплодисменты зрителей и спортсменов Павел Сурков вручил каждому из них зачетную классификационную книжку спортсменов 2 и 3 юношеских разрядов.

После этого был дан старт соревнованиям, которые продлились более пяти часов. Теннисисты сражались за победу сразу в двух спортивных залах Татищевского лицея. 

По итогам соревнований Кубком главы района и грамотой районной администрации была награждена команда "Феникс" Сторожевского МО, золотые медали, грамоты и ценные подарки получили Никита ПеченкинАртем БушмакинТатьяна Овчарова и Эльвира Гордеева.

На втором месте оказалась команда ЗАТО Светлый. Она получила грамоту от администрации Татищевского района, а серебряные медали, личные грамоты и подарки были вручены игрокам Олегу ГрекуРоману КаширинуИрине Мельничук и Ольге Ивлиевой

Третье место заняла команда "Мечта" Татищевского МО. Бронзовые медали, грамоты и подарки получили Али КабутовАлександр СухоруковВалентина Ошева и Алеся Прохорова.

Фото Филиппа Кочеткова