Парад в честь Великой Победы

8 мая 2017, 10:42

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялся торжественный парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Около 7 тысяч человек пришли на центральную площадь города, чтобы увидеть, как единым строем маршируют более двух тысяч военнослужащих Саратовского гарнизона, сотрудников полиции, Росгвардии, службы спасения и ГУ МЧС, а также учеников кадетской школы.

На трибунах и по периметру площади за парадом наблюдали руководители области, регионального центра, главы силовых ведомств, ветераны и труженики тыла, а также простые жители и гости Саратова.

После построения войск Саратовского гарнизона выступил и.о. губернатора Валерий Радаев. "72 года назад прошла самая кровопролитная война в истории человечества. Победил в ней наш народ. Наши прадеды отстояли независимость и дали свободу народам Европы.
Каждый год 9 Мая мы вспоминаем об испытаниях, выпавших на долю солдат, тружеников тыла, женщин и детей. Война не обошла никого. Мы преклоняемся перед предками, которые выстояли на земле, воздухе и воде, в заводском цеху и госпитале. Мы чтим память павших", - сказал глава региона, напомнив, что имена саратовцев также вписаны в историю Великой Победы.
Участники парада торжественным маршем прошли мимо главной трибуны. После этого зрители увидели показательные выступления почетного караула,  проход ретро-автомобилей времен Великой Отечественной и выступления детей.

Фото Алексея Кошелева