Фестиваль "Поехали"

1 сентября 2017, 20:32

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит Второй фестиваль для первокурсников "Поехали".

На масштабное мероприятие съехались вчерашние одиннадцатиклассники со всех районов губернии – всего около 10 тысяч человек. Кроме того, послушать известных исполнителей пришли и простые саратовцы, которым приходится стоять по периметру площади.

Лучшие места в центре заняли виновники торжества. Они так плотно подступились к ограждениям, что некоторым из них становилось плохо и их выносили отдышаться доблестные сотрудники полиции.

Открыл мероприятие и.о. ректора Государственного университета управления Иван Лобанов. Он напомнил, что всего три месяца назад на этой же площади состоялся выпускной "Роза Ветров" и передал слова приветствия от инициатора фестиваля, спикера Госдумы Вячеслава Володина.

"Студенчество - это время смелых идей. Это время крепкой дружбы и смелых открытий. Уверен, что у вас все получится, и мы будем гордиться вами. Помните: дорогу осилит идущий", - зачитал он письмо от спикера.

На сцену выехали мотоциклы, велосипеды и квадроциклы, рулевые которых возвестили о начале церемонии открытия фестиваля. После этого первокурсники произнесли клятву студента, пообещав тянуться к новым знаниям и проявлять свои творческие умения.

Первой из звезд фестиваля на сцену вышла московская кавер-группа "Moscow Hook". Самым ожидаемым станет выступление группы "Артик и Асти". Также перед студентами будут "зажигать" Алексеев, L'ONE, DJ SMASH и другие.

Завершится фестиваль праздничным фейерверком. По данным полиции, концерт на площади смотрят больше 30 тысяч человек.

Сегодня же вечером в тюзе прошла церемония вручения премии "Высота" лучшим преподавателям саратовских вузов.