Вольск. Приезд Вячеслава Володина

20 октября 2017, 17:08

Сегодня председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в рамках рабочего визита в Саратовскую область посещает Вольск.

В программе осмотр ряда социально значимых объектов, на которых, по инициативе федерального политика, проводится реконструкция и реализуются программы благоустройства.

Сопровождают нашего земляка губернатор Валерий Радаев, местная общественность и духовенство.

Первым объектом, который посетил Вячеслав Володин, стал городской парк Вольска, который в ближайшее время откроется после масштабной реконструкции.

"На сегодняшний день на территории парка произведены геодезические работы, проложены инженерные коммуникации, установлены фонари. Также по всему периметру парка установлено кованое ограждение, завершены работы по установке фонтанов, установлен памятник основателю парка купцу Петру Сапожникову. Кроме того, здесь построена конструкция для исторической стены, на которой размещены картины, отражающие историю Вольска, завершен капитальный ремонт административного здания и игрового павильона, возведена ротонда.

В спортивной зоне парка установлены тренажеры, трибуны для болельщиков на 150 мест, уложено покрытие на стадионе, готовы к эксплуатации волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт, танцевальная площадка, закуплено и установлено оборудование для скейт-парка. В развлекательной зоне парка установлены пять аттракционов, на детской площадке уложено специальное покрытие и установлены игровые комплексы для детей в возрасте от 1 до 12 лет", - передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".  

Вячеслав Володин осмотрел стадион и отметил, что сооружению не хватает дренажа и ливневки.

"А то вся грязь потечет у нас на поле. Должны быть и освещение, и раздевалки. Понятно, что дареному коню в зубы не смотрят, но все должно быть сделано хорошо. Другого стадиона тут нет", - отметил он и услышал от Валерия Радаева, что все это есть в плане.

"Кто мне говорил, что все готово, а? А вот надо еще доделывать", - сказал Вячеслав Володин и предложил также оборудовать стадион дополнительными трибунами.

"У меня вопрос - куда этот пандус ведет? У нас чем общественный совет занимается?" - удивился федеральный политик, обнаружив, что пандус на лестнице, ведущей к баскетбольной площадке, упирается в забор.

"Работы у вас, конечно, еще много", - заявил Вячеслав Володин, услышав, что "все ошибки будут исправлены".

"А к критике надо привыкать, Анатолий Иванович. Критика - это залог прогресса", - пожурил он председателя Общественной палаты Вольска Зубрицкого.

Осмотрев часовню в парке, Вячеслав Володин согласился с пожеланием местного батюшки создать рядом с ней купель, чтобы проводить обряд крещения.

"Да, это отличная мысль. Это к вам весь город начнет ходить", - поддержал идею председатель ГД.

Инспекция по парку продолжается.