Ноябрьский дождь

13 ноября 2017, 10:12

На этой неделе жителей Саратовской области ожидают сложные погодные условия. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального гидрометцентра Михаил Болтухин.

"До воскресенья нас ожидает в основном пасмурная, облачная погода. До пятницы, практически ежедневно будут выпадать осадки. В начале это будет дождь, а в конце недели возможен снег с дождем. Они будут небольшими, до 1-2 мм в сутки. Однако сегодня будет исключение, когда выпадет до 6-8 мм. А вот суббота и воскресенье - без осадков.

На предстоящей неделе на большей части территории области будут наблюдаться туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров, а в ночные и утренние часы  видимость будет еще больше до 50-100 метров. Это в основном будет в северо-западных районах.

Ветер будет дуть с юга и юго-запада и доворотом на северо-западное направление со скоростью 6-11 метров в секунду, с порывами на Правобережье до 15 метров в секунду. В этот же период в регионе возможен гололед", - сообщил Болтухин.

По его словам, температура воздуха будет иметь тенденцию к понижению. Если сегодня дневные температуры воздуха составляют +4º...+9º, а по юго-востоку до +11º, то к пятнице столбик термометра покажет -2º...+3º. Ночью столбики термометров будут показывать +1º...+6º. К выходным ночью 0…-5º.

"Погода будет сложной для большинства жителей и метеозависимых отраслей. Автомобилистов и пешеходов просим быть предельно внимательными", - добавил Михаил Болтухин.