"Автодор" против "Пармы"

13 января 2018, 18:57

Только что в саратовском ФОК "Звездный" баскетболисты "Автодора" проиграли "Парме" (Пермский край) со счетом 82:87.

В первом домашнем матче 2018 года занимающие шестое место в Единой Лиге ВТБ (девять матчей - пять побед) хозяева встречались с командой, выигравшей три поединка из десяти (девятая строка).

"Автодор" на старте матча повел 9:2, но потом ослабил хватку. На седьмой минуте лидерство перешло к "Парме", которая его не удержала - 21:20 в нашу пользу к первому перерыву.

Во второй четверти игра в догонялки продолжилась, закончившись вничью 22:22 (счет первой половины - 43:42 в пользу хозяев). В третьем отрезке уральцы оторвались было на три очка, но на 27-й минуте уже их соперник вел "+9" - 61:52. На заключительную десятиминутку команды вышли при счете 68:60 в пользу "Автодора", но этого для победы не хватило.

Итог матча - 87:82 в пользу "Пармы", лучшим снайпером саратовцев стал Коти Кларк - 19 очков.

20 января в 17.00 в ЛДС "Кристалл" "Автодор" примет "Астану" (Казахстан).