"Автодор" - ЦСКА: была борьба

4 марта 2018, 18:12

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" уступили московскому ЦСКА со счетом 98:110.

"Автодор" подошел к матчу с действующим чемпионом страны на пятом месте в Единой Лиге ВТБ, имея восемь побед в 14 матчах. Армейцы сыграли 16 встреч, выиграв 14, и занимали вторую строку.

В зале был аншлаг: на игру собрались больше пяти тысяч зрителей и пришли множество випов. И болельщики не были разочарованы.

Перед началом матча защитник саратовцев Джастин Робинсон получил приз самого полезного игрока Единой Лиги ВТБ в феврале. Наградил самого невысокого и самого молодого в истории Лиги MVP губернатор Валерий Радаев.

Дебют прошел в равной борьбе, соперники девять раз сменяли друг друга в роли лидера. Потом гости вроде бы начали отрываться, но в конце первой четверти "Автодор" прибрал инициативу к рукам - 28:27.

Во второй четверти хозяевам удалось укрепить свое лидерство, их перевес доходил до десяти очков. Первую половину хозяева выиграли 57:53. ЦСКА лишь на 29-й минуте сумел догнать и перегнать соперника. На 32-й минуте он повел с двузначным перевесом, к середине третьей четверти разница в счете достигла 18 очков, и шансов спастись у "Автодора" не осталось.

Итог - 110:98 в пользу гостей.

Самым результативным у "Автодора" стал Коти Кларк - 21 очко плюс 9 подборов, у Джастина Робинсона - 18 плюс 8 передач, у Артема Забелина - 13.

Звездный защитник гостей Нандо Де Коло поставил личный рекорд результативности в Лиге - 35 очков. Капитан ЦСКА, воспитанник "Автодора" Виктор Хряпа провел на площадке три с половиной минуты и заработал одно очко со штрафного.

19 марта "Автодор" сыграет на выезде с "Калевом" (Таллин, Эстония).