Вячеслав Володин в Вольске

28 апреля 2018, 13:17

Только что председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Вольск. Продолжая рабочую поездку по Саратовской области, спикер ГД посетил реконструируемый городской парк.

Реконструкция парка - личный благотворительный проект Вячеслава Володина, его подарок жителям Вольска.

23 апреля в парке возобновились работы по благоустройству и реконструкции, проводится уборка территории после зимы - вывезен мусор, очищены дорожки, расконсервированы фонтаны и памятник купцу Петру Сапожникову. Во вновь выстроенной теплице высажена рассада однолетних растений, которые будут использоваться для озеленения парка.

Продолжается разработка проекта ландшафтного дизайна, им занимаются, в том числе, студенты и преподаватели СГАУ и СГТУ . Из предложенных вариантов за основу  взят проект профессора кафедры "Садово-парковое и ландшафтное строительство" Ольги Сокольской, в котором учтены природные особенности парка и идея первоначального зонировния. Согласно плану, территория парка будет разделена на несколько зон - историческую, свадебную, детскую, спортивную и зону пруда.

На первом этапе в исторической и спортивной зонах будет проведен монтаж системы автополива и дренажной системы. В эти дни на территории парка началась высадка 2576 деревьев, кустарников и 5000 однолетников.