Из Москвы на Московскую

13 мая 2018, 12:36

Сегодня по центру города маршем прошли участники Парада Победы на Красной площади - парадный расчет Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии. До этого военнослужащих чествовали на Театральной площади.

Начальник военного института генерал-майор Сергей Мухоед напомнил, что саратовские военнослужащие выступали 9 мая в Москве впервые с 1996 года. Они пронесли по главной площади страны Боевое знамя с изображением символов Саратова и Росгвардии.

“Это величайшая ответственность для нас, и мы с этой задачей справились. Мы собрались здесь, чтобы показать жителям Саратова, как мы представили наши войска на Красной площади, чтобы они могли также гордиться своими земляками, несущими службу в армии”, - отметил Сергей Мухоед.

Мероприятие началось с награждения лучших курсантов почетными грамотами. Их вручали вице-губернатор Игорь Пивоваров и глава города Михаил Исаев.

После этого начались показательные выступления почетного караула. Перед собравшимися на площади также выступили войска спецназа.

По окончании парадный расчет прошел по периметру площади, а затем промаршровал по Московской до здания своего института. На всем пути движение было временно перекрыто.