Саратовский велопарад

27 мая 2018, 11:37

Сегодня на Театральной площади Саратова собрались тысячи велосипедистов, чтобы пройти весь круг велопарада. За час до мероприятия участники начали собираться около главной сцены города, сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

Таким образом саратовцы поддержали развитие велосипедной инфраструктуры областного центра и выступили за безопасность на дорогах.

Колонна велосипедистов отправилась по Радищева к пешеходной Волжской, затем по Некрасова до Московской и далее к мосту из Саратова в Энгельс. По ходу пробега временно перекрывается автомобильное движение. Многочисленным водителям пришлось долго ждать, пока любители двухколесного транспорта покинут мост.

Рядом с арт-объектом "Саратов" на Славянской площади расположился оркестр "Bright light", исполнивший несколько музыкальных номеров. Впрочем, многие из велосипедистов предпочли ехать со своим саундтреком.

Скорость движения колонны не превышает 14 км в час.

"Мы не соревнуемся, это массовый пробег. Мы показываем, что наш город - тоже велосипедный.  Главное для нас - безопасность", - подчеркнули организаторы.

На всем протяжении пути безопасность велосипедистов охранют стражи порядка. Они же возглавили колонну. Принял участие в велопробеге и начальник городского УМВД полковник полиции Андрей Чепурной.