Роза ветров - 2018

23 июня 2018, 23:21

Сегодня в ночь на Театральной площади Саратова проходит областной фестиваль выпускников школ "Роза ветров". Праздник был организован по инициативе нашего земляка, спикера Госдумы Вячеслава Володина, и проводится уже в третий раз.

По оценкам корреспондента ИА "Взгляд-инфо", на центральной площади города собралось не меньше десяти тысяч вчерашних школьников из всех районов области.

Со словами напутствия к ним обратился губернатор Валерий Радаев. Он пожелал молодым людям счастливо найти себя во взрослой жизни и вместе развивать Саратовскую область.

После короткого салюта (основные залпы фейерверка еще впереди) начался концерт. Чтобы лучше видеть происходящее на сцене, ее, в отличие от прошлых лет, развернули лицом к Московской. Трансляция ведется на два больших экрана и также на два поменьше. Как ранее сообщала городская администрация, на сцене выступят такие группы, как Бурито, 5sta Family, участница телепроекта "Голос" Lilit. Ведут концерт звезды телеканала "MUSICBOX".

Еще одно новшество этого года - фотозоны по обеим сторонам площади, где юноши и девушки с удовольствием делают селфи на фоне хэштегов фестиваля. 

Все выпускники с бумажными браслетами и их учителя находятся внутри ограждения по периметру площади, участников фестиваля охраняют десятки полицейских. За концертом также наблюдают простые зрители - жители Саратова.

Напомним, в эту ночь, до 6.00 воскресенья, ограничено движение на прилегающих к площади улицах в центре Саратова.