Фестиваль "Поехали!"

1 сентября 2018, 23:49

Фестиваль "Поехали-2018" в Саратове закончился выступлением группы "Градусы" и грандиозным салютом. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с Театральной площади.

Выступлению артистов предшествовали "визитки" каждого саратовского вуза, разделенные на несколько блоков. Так за "образование" отвечали студенты СГУ и СГТУ, "общественную жизнь" показали СГЮА и ССЭИ РЭУ им. Плеханова, "спорт" - СГАУ и СГЮА,  "волонтерство" - СГМУ. Главной "фишкой" фестиваля стало то, что в выступлениях студентов старших курсов принимали участие и первокурсники.

Помимо выступлений студентов, свои номера показали гости из Санкт-Петербурга - "Стигма-шоу". Они исполнили танцы в неоновых костюмах. Кроме того, исполнение популярных песен стало подарком для студентов от "Творческой молодежи".

Первой из "звезд" фестиваля на сцену вышла певица Эмма М. Она исполнила песни "Beautiful Life", "Штрихкоды", "Клетка" и другие.

"У вас такая искренняя энергетика. Мне очень нравится", - оригинально резюмировала она свое выступление.

Фурор среди девушек вызвал Роман Архипов. Первокурсницы оказались большими поклонницами бывшего участника группы "Челси". Они перекрикивали в припевах многие исполняемые им песни.

"У меня бабушка из Саратова", - честно признался Архипов.

Последними свои хиты исполнили хэдлайнеры фестиваля - группа "Градусы".  Их выступление сопровождалось шоу воздушных гимнастов и танцевальных коллективов. Они исполнили песни "Голая", "Выходи за меня", "Она" и другие. В ходе выступления один из солистов подарил фанаткам свои полотенца.

Завершился фестиваль праздничным фейерверком, который продолжался около 10 минут.

Отметим, всего на Театральной площади, по оценками полиции, собрались 18 тысяч человек. Половина из них находилась за ограждениями и наслаждалась концертом при помощи двух больших экранов.