Кировские парни идут служить

15 ноября 2018, 18:40

Сегодня в Кировском районе Саратова прошло торжественное мероприятие ко Дню призывника.

В школу № 67 имени Олега Янковского проводить будущих защитников Родины пришли их родители, ветераны, ученики кадетских классов, а также почетные гости - глава Кировского района Сергей Пилипенко, депутаты Саратовской городской думы Евгений Чернов и Дмитрий Кудинов, помощники депутатов Саратовской областной думы Сергея Курихина и Леонида Писного.

Открылся вечер гимном России в исполнении оркестра и барабанной дробью военного марша.

"Помните, вы родились в Саратове, воспитывались здесь. Я уверен: глядя на вас, в ваших частях с гордостью будут говорить - это человек из Саратова. Думаю, вы покажете себя достойными рядовыми, сержантами, специалистами. А вернетесь вы домой уже настоящими мужчинами, которые будут готовы встать на защиту Родины", – выступил Сергей Пилипенко.

Евгений Чернов отметил, что сегодня отношение к службе в армии меняется: "Сейчас это положительное, уверенное, твердое слово. Чем больше у нас армия, тем меньше врагов будет смотреть на нас с желанием напасть. Те навыки, которые вы получите там, пригодятся вам в жизни. Желаю вам как можно больше таких полезных навыков приобрести".

Пожелания успешной службы от депутата областной думы Сергея Курихина передала его помощник Элла Васекина.

Всем призывникам вручили подарки от депутатского корпуса и показали концертные номера. А потом парни услышали свои первые военные команды построения в колону.

Кировчане проводили ребят в армию под аплодисменты и звуки марша.