Зарядка с чемпионом

17 ноября 2018, 14:26

Сегодня утром на саратовском стадионе "Локомотив" состоялась очередная "Зарядка с чемпионом". Ее провел знаменитый спортсмен, чемпион мира и Европы по кикбоксингу, призер Всемирных игр, заслуженный мастер спорта России Даци Дациев.   

Несмотря на прохладную погоду, на стадион пришли несколько десятков студентов саратовских вузов и колледжей, а также неравнодушная к спорту и поддержке хорошей физической формы молодежь, узнавшая о зарядке из социальных сетей и лично от Даци Дациева.

"Зарядка с чемпионом" уже не первый раз проходит как в Саратове, так и в других городах нашей области. Сегодня организаторами мероприятия являются общественное движение "Антидилер", ООО "Газпром трансгаз Саратов", Общественная палата Саратовской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД, а также наш прославленный чемпион, спортсмен и тренер Даци Дациев.

Подобные мероприятия с каждым годом посещают все больше людей. И это очень радует – все больше молодежи приходит к занятию спортом, к физической культуре, к пониманию того, что необходимо отказываться от вредных привычек. Здоровое поколение, здоровая молодежь - это будущее нашей страны. И если мы сейчас позаботимся о здоровом поколении, о нашей нации, то светлое будущее России не за горами.

Недаром 2018 год назван Годом волонтера. Президент Владимир Путин поставил задачу в этом году максимально развить волонтерское движение, разнообразные общественные движения. В связи с этим "Антидилер" ведет, в том числе и в Саратове, очень активную деятельность, проводит подобные сегодняшнему мероприятия.

Общероссийскому общественному антинаркотическому движению "Антидилер" в этом году исполняется уже пять лет. Движение представлено более чем в пятидесяти регионах России, основная наша задача – борьба с распространением наркотиков, незаконным оборотом алкоголя, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи с активной гражданской позицией в борьбу со всем этим злом. Это реальное движение, с каждым годом нас становится все больше ", - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" перед началом "Зарядки с чемпионом" региональный куратор движения "Антидилер" Илья Левин.

"Мы проводим такие мероприятия для того, чтобы наши ребята занимались спортом, вели здоровый образ жизни, чтобы побольше наших ребят приходили в спортивные залы. Благодаря таким мероприятиям, в нашем городе и области, я думаю, будет появляться все больше спортсменов, которые прославят нашу область не только в России, но и на международном уровне", - поддержал Илью Левина Даци Дациев.

Также перед началом "Зарядки" замначальника УНК ГУ МВД по Саратовской области, полковник полиции Евгений Новиков вручил Даци Дациеву благодарственное письмо от своего ведомства "За пропаганду здорового образа жизни и содействие".

"Зарядка" с чемпионом продолжалась около часа. За это время Даци Дациев успел вместе с молодежью пробежать несколько кругов по стадиону "Локомотив", выполнить целый комплекс физических упражнений, направленных как на поддержание спортивной формы, так и на развитие ловкости, устроить состязания по отжиманию среди юношей и девушек, а также вручить призы самым ловким из них.