Зимний скейт-парк

15 декабря 2018, 12:03

На Набережной Космонавтов Саратова завершились работы по монтажу нового скейт-парка. На сдачу объекта, которого жители ждали с 2012 года, приехали глава региона Валерий Радаев, мэр города Михаил Исаев, министр спорта Александр Абросимов и другие.

Реконструкция спортивного объекта началась в октябре прошлого года.  Все сооружения возводили из влагостойкой фанеры. Скейт-парк включает в себя 18 элементов, в том чисе зону имитации улицы, место для катания на фитнес-роликах, рейл, зону отдыха и другие. Исполнителем заказа выступило ООО "Эфкей-рампс", которое уже ставило подобные сооружения в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах. Парк будет находиться на балансе администрации Волжского района. В следующем году здесь планируется устроить соревнования областного масштаба.

Перед визитом главы региона коммунальные службы спешно очищали сооружения от снега. Ожидавшие губернатора юные экстремалы катались на санках и ледянках с горок, а их родители и тренеры проводили фотосессию.

Валерий Радаев начал встречу с вопроса юным спортсменам, нравятся ли им перемены.

"В том году летом я тут был. Там можно было упасть, заезжая в горку. Там были щели разные. У меня друг упал и спину сломал. А сейчас, наверное, безопаснее. Все хорошо", - признался один из мальчишек.

"Экстремальные виды спорта всегда были травматическими. Но безопасность превыше всего. Было обращение ребят о том, что им нужны новые условия для занятий спортом, потому что сегодня ряд направлений входит в Олимпийские виды спорта. Нам есть куда стремиться. У нас выросли многие успешные спортсмены. Вот в прошлом году мы открыли площадку у ФОК "Звездный", там первая такая площадка была. Мы разработали проект, универсальный. Нам глава города обещал подготовить площадку к Новому году, он это обещание выполнил. Было много предложений: застроить эту площадку для развития туризма, но мы приняли решение поставить площадку для этого вида спорта. Михаил Исаев сдержал свое слово и поставил", - сказал Радаев.

Далее губернатор прошелся по парку, параллельно спрашивая детей о недостатках нового объекта. Ребята честно рассказали о нескольких острых углах на спортплощадке.

"Вот видите, профессионалы-спортсмены говорят, надо исправить. Спасибо, ребята. Пока документ не будет подписан", - прокомментировал глава региона, но улыбнулся, намекнув на то, что пошутил.

"Все сделаем", - ответил Исаев.

В конце своей прогулки Валерий Радаев пригласил спортсменов на открытие стадиона "Авангард", которое должно произойти, по его словам, уже на следующей неделе.