Экстремалы в Саратове

1 июня 2019, 18:41

Сегодня на саратовской набережной состоялся фестиваль экстремальных видов спорта, посвященный Международному дню защиты детей. К Волге приехали около сотни спортсменов, чтобы принять участие в соревнованиях по роликобежному спорту, скейтбордингу, BMX, самокатному спорту, воркауту и воздушной эквилибристике.

Организатор фестиваля - управление по физической культуре и спорту администрации Саратова.

Открыл мероприятие мэр Михаил Исаев, напомнивший о том, что новый скейт-парк для любителей экстрима открылся в прошлом году. Он поздравил горожан с праздником и выразил надежду, что подобные фестивали помогут развитию спорта не только в городе, но и в регионе.

Показательные выступления жителям города приготовила профессиональная команда по экстремальным видам спорта "Freestyleshow" из Москвы. Гвоздем их программы стали прыжки через живое препятствие - лежащих на асфальте молодых людей.

Далее участники фестиваля разошлись по площадкам, на которых прошли состязания по каждому виду спорта, представленному в скейт-парке. Победителей и призеров ждали медали и грамоты, а также памятные призы - спортивные оборудование и одежда.

Материал подготовил Алексей Кошелев