Прощание с Владимиром Родионовым

20 декабря 2023, 12:24

Сегодня в Саратове простились c бессменным президентом "Автодора", заслуженным тренером России, членом Зала славы Единой Лиги ВТБ Владимиром Родионовым, скоропостижно скончавшимся на 77-м году жизни.

Траурная панихида, которую посетили в общей сложности около трехсот человек, состоялась в ФОК "Звездный". Саратовские поклонники баскетбола пришли с цветами.

Дань уважения президенту "Автодора" лично выразили зампред правительства Михаил Орлов, министр спорта региона Олег Дубовенко и его заместитель Александр Абросимов, бывший губернатор, сенатор Валерий Радаев, секретарь ИКСО Сергей Седов и его супруга Ирина Седова, тренер Александр Корешков, депутаты городской и областной дум, бывшие и нынешние члены правительства.

Основной состав "Автодора" вчера вечером играл в Красноярске и не успел долететь на церемонию прощания. Проститься с наставником пришла молодежная команда "Автодор-2".

Прилетели на панихиду и воспитанники Родионова, давно уехавшие из Саратова - Сергей Моня из Москвы и Артем Клименко из Санкт-Петербурга.

Венки прислали губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, БК "Уникс" и его президент Евгений Богачев, БК "Локомотив - Кубань", семья Пашутиных, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко и другие.

В прощальных словах друзья, болельщики и игроки выразили надежду, что дело Владимира Родионова продолжится, и назвали его уход огромной потерей для всего спорта.

Болельщики проводили Владимира Родионова в последний путь аплодисментами. Его похоронят на кладбище в Усть-Курдюме.

Материал подготовил Алексей Кошелев