Виталий Фридзон в "Автодоре"

20 января, 19:06

Только что в саратовском ЛДС  баскетболисты "Автодора" проиграли "Самаре" со счетом 64:79.

Две с половиной минуты соперники безуспешно пытались поразить кольца друг друга. Потом гости открыли счет, однако далеко уйти им не удалось. Лидер поменялся девять раз, и первую четверть выиграл "Автодор" 20:18. На 12-й минуте его преимущество достигло "+7", после 15-й снова начались "качели".

К большому перерыву на табло горело 36:33 в пользу "Автодора".

Однако, отдохнув, гости прибавили. Лидер снова стал меняться почти после каждого результативного действия, после трех четвертей "Самара" вела 51:48. Четвертый игровой отрезок она провела еще лучше и выиграла 79:64.

Самарцы впервые в истории Единой Лиги ВТБ обыграли "Автодор" на выезде.

У наших самым результативным стал Доминик Мавра - 15 очков.

На 20-й минуте в "Автодоре" дебютировал титулованный защитник Виталий Фридзон (38 лет, рост 195 см) - чемпион Евролиги, обладатель Еврокубка и Кубка России, шестикратный чемпион страны, бронзовый медалист Олимпиады и чемпионата Европы, экс-капитан сборной России. Он сыграл 4.06, набрал одно очко, сделал одну результативную передачу и один блок-шот.

В среду, 24 января, команда Миленко Богичевича играет в гостях с пермской "Пармой".