Ледяной дождь. Саратов

13 февраля, 12:05

Сегодня в Аткарском районе Саратовской области из-за непогоды отменены занятия в местных школах. Об этом сообщает тг-канал районной администрации.

"В связи с погодными условиями принято решение об отмене занятий для школьников с 1 по 11 класс 13 февраля", - говорится в сообщении.

Екатериновская райадминистрация напомнила родителям, что они вправе принять решение по поводу посещения школы.

"Школьные маршруты (подвоз детей) приостанавливается", - уточняется в тг-канале района.

В свою очередь администрация Краснопартизанского района обратилась к водителям и пешеходам с просьбой воздержаться от поездок и передвижений. С аналогичной просьбой к гражданам выступила и мэрия Саратова.

Отметим, что ночью по всему региону прошел ледяной дождь, превративший тротуары и дороги в каток. Из-за этого было ограничено движение на федеральных трассах в Аткарском, Екатериновском, Ртищевском, Петровском и Татищевском районах.

В частности, региональная Госавтоинспекция сообщила, что с полуночи вводилось временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-298 - Р-208 "Тамбов-Пенза"-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Республикой Казахстан (36-272 км).

Кроме того, с 0.30 было введено временное ограничение движения на трассе Р-158 Нижний Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов (516-612 км).

Сегодня утром ограничения были сняты "в связи с улучшением погодных условий".

Также ледяной дождь приостановил работу аэропорта "Гагарин", из-за чего несколько рейсов вылетели со значительной задержкой.

Материал подготовил Алексей Кошелев