Сосульки угрожают жизни и здоровью саратовцев

С начала снежной зимы здания Саратова продолжают обрастать сосульками и

1990

20 января 2011, 18:00

С начала снежной зимы здания Саратова продолжают обрастать сосульками и наледью, представляющими опасность для жизни и здоровья горожан. Корреспонденты ИА "Взгляд-инфо" зафиксировали "ледяные иглы" на улицах Советская, Горького, Радищева, Комсомольская, Чернышевского, Московской и других.

Редакция обращается к управляющим компаниям, в ведении которых находятся изображенные на фотографиях дома, с просьбой устранить нарушения законодательства. Бездействие сотрудников сферы ЖКХ может привести к печальным последствиям и уголовной ответственности.

Напомним, два дня назад областная прокуратура заявила об усилении мер по надзору за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья муниципалитетами и УК.

Отметим, что на днях в Санкт-Петербурге плохая очистка кровель от снега и наледи привела к трагедии. Сорвавшаяся с крыши дома сосулька убила 6-летнего ребенка.

Похожий случай произошел недавно в Саратове. 12 января в Ленинском районе сосулька упала на 5-летнюю девочку; с травмами она была госпитализирована.

В феврале прошлого года на улице Вавилова в результате падения глыбы льда с крыши дома погиб 41-летний прохожий. Тогда виновным в смерти мужчины был признан главный инженер ТСЖ-4 Фрунзенского района. Он был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Фото Константина Халина и Алексея Конского

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5