Форумтайм: читатели об Ангелини, убийстве Шикина и "Машине времени"

Поиски убийц саратовца Александра Шикина оказались в центре внимания

2356

4 октября 2011, 16:43

Поиски убийц саратовца Александра Шикина оказались в центре внимания читателей "Взгляда-инфо" на прошлой неделе. 3 новостных сюжета на эту тему – "Полиция разыскивает свидетелей убийства банковского работника", "СУ СКР: "Есть свидетели, которые видели момент убийства Александра Шикина", "Продолжаются поиски убийц Александра Шикина" – собрали 63 комментария.

Андрей: "Я живу рядом с местом убийства, 3 года уже живу и никогда не видел доблестных сотрудников ПОЛИЦИИ. Эти пьяные олигофрены уже достали, постоянные тусовки, мордобои, рев несущихся (никак не 60 км/ч) развалюх Российского автопрома, музыка на всю катушку, пьют по черному, начиная от малолеток и заканчивая местными пожилыми аборигенами. Почему бы не поставить в этом месте патрульную машину и машину ГАИ? Никто из жильцов уже давно не вызывает ментов, потому-что БЕСПОЛЕЗНЯК, не приедут или приедут когда уже будет поздно. Печально.... очень печально...Царствие небесное этому парню и соболезнование его родителям и близким".

Анастасия: "Жила там до прошлого лета. Как раз в доме напротив того места. И это, действительно, удивительно. Вечно лизгинка из машин играет до 3 ночи, шум, гам, не люди, а существа без мозгов. Местные компании идиотов, не идут тусоваться в кафе, бар и т.п., а стоят скучковавшись вокруг какой-нибудь машины человек по двадцать и своими криками и весельем просто не дают уснуть. А про алкашню я вообще молчу. Убивает это безалаберное отношение властей в порядку в ЦЕНТРЕ города. Как ни странно, но даже в Саратов, иногда приезжают туристы. Печально думать, с какими впечатлениями они уезжают от нас. Позорище. Фу".

Ирина: "Что интересно, так это то что там всегда стоит машина ГБР на углу, у них там типо поста, на углу Волжской и Комсомольской! Что ж и они не видели? Мало того, на улице в центре города постоянно нет света! Пару лет так в кромешной темноте жили, сколько голов попробивали девочкам за сумочки, и даже после этого наша доблестная полиция не посылает патрулировать наш район! Почему? Теперь уже убивать начали молодых, достойных, и перспективных людей, ничего не боясь! Соболезную родственникам погибшего...".

Было время: "На Руси всегда так ,как только власть даёт слабину ,то сразу вылезает на улицы гидра хулиганства и бандитизма. Помню 60- е годы ,в городе одни проблемы - жкх, транспорт почти не работает, в магазинах ничего нет, освещение плохое, суровые зимы, и кругом хулиганы, ворье, бандиты. Брежнев принимает указ о борьбе с хулиганством и бандитизмом. И началась ловля!!! В считанные недели очистили Саратов от уличной мрази, секторами город окружали и вычищали от хулиганов, ворья, бандитов. Серьёзно была усилена и улучшена служба участковых. Вообщем нужна политическая воля и контроль, и все проблемы можно решить в той или иной степени".

продукты страшно покупать - ОТРАВИШЬСЯ! В больницах - мало того НЕ ВЫЛЕЧАТ, так еще и хуже сделают!!!!...Когда же можно будет жить не опасаясь за свою жизнь?????".

Саратовец: "Страшно. Если такое происходит в центре города, то что говорить о Заводском или Ленинском районах. Где полицейские патрули? Почему улица Волжская не освещена?".  

Гостья: "Это преступление совсем не считается рядовым, и как видите, к расследованию тот час же подключились все структуры. За границей я жила и сталкивалась там с безпределом в различных сферах. И пожалуйста, не стоит говорит о нераскрытии преступления в настоящий момент. Все случилось недавно и расследование ведется. Это во-первых, во-вторых, неужели Вы, не наивные, считаете что за границей людям говорят правду??? Всегда будет так и везде - до наших ушей будет доходить только то, что угодно высшим инстанциям. Поэтому самое глупое что мы можем сделать это жаловаться и философствовать на тему несправедливости в стране. Мы, нормальные люди, можем просто стараться жить достойно в этих условиях и заботиться о себе и о своих близких. Беречь их и держать "ушки на макушке".

Казалось бы, рядовая новость о приезде в Саратов группы "Машина времени" широко обсуждалась читателями из-за цены билетов на концерт легендарных рокеров. Их стоимость составила от 2500 до 7000 рублей, что не очень понравилось форумчанам. Свое отношение к музыкантам и ценам читатели обозначили 27 раз.

Федя: "Неужели плохи дела с реализацией билетов? Народ не хочет идти на прогнувшихся? Странно".

Олег: "Я успел купить билет за 1500 ещё в июне. Сейчас в доме кино можно купить билет по специальной акции за 3000 руб на первый ряд. Причем здесь 7000? Это, что на сцену чтоль?"

Серго: "7000 руб. это наверно на барабане сидеть :))) Где достать билет за 1500? Хотябы за 2000".

Саратовец: "Несмотря на то, что петь они не умеют, однако надо отдать должное А.Макаревичу, что он не задирает нос как Гена Хазанов и не срамит наш славный город САРАТОВ!"

Ната: "Ребята, а что - правда он вам нравится? Меня почему-то тошнит от него. Неискренний выкаблучник. В советские годы диссидентствовал, держал фигу в кармане, сделал себе имя на "протесте против системы" - сам активно этой системой пользуясь. Если что - его первая жена дочь партийного бонзы, который и лоббировал, и прикрывал, и раскручивал его".

Прошлая неделя также отметилась резонансным судебным процессом. В Саратовском облсуде Лаура Ангелини пыталась обжаловать слишком суровый, по ее мнению, приговор за ДТП со смертельным исходом. Однако суд счел три года колонии-поселения вполне соразмерным наказанием и оставил решение Октябрьского райсуда без изменения. Читатели оставили в этой новости 29 комментариев.

Брунгильда: "Пару лимонов они отвалят адвакату колонии поселения, чтобы Ангелени туда тока отмечаться ездила, и еще чтобы выпустили пораньше. На это денег не жалко. А тех денег которые они отправили не то что нельзя соразмерить с человеческой жизнью. ее даже не хватит чтобы отремонтировать автомобиль который размазал по дороге каен Лауры".

Mamay: "Просил Фемиду обратить внимание на положительные характеристики Ангелини, ее "юный возраст" и водительский стаж (всего три месяца). Так какого хрена при таком стаже вождения она летела с такой скоростью???? Ей на велосипеде ездить!!!!"

КЭП: "Суд оставил приговор в силе, и правильно сделал. Буччевна хочет уйти от приговора? Нечего было пьяной за руль садится, и на красный ехать. Даже на фото видно, что она ничего так и не поняла. И непонятно, что значит "Пыталась компенсировать". Пока, Буччевна. Зато, когда выдишь, сможешь шансон петь. Только тебя все равно никто слушать не будет".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5