Форумтайм: читатели о судье Шмаленко, Аяцкове и застреленной собаке

Одной из самых обсуждаемых тем прошлой недели стало нападение на судью

2228

8 ноября 2011, 10:14

Одной из самых обсуждаемых тем прошлой недели стало нападение на судью Саратовского областного суда Татьяну Шмаленко. 6 новостей на эту тему - "Совершено нападение на судью Саратовского областного суда", "Судью Татьяну Шмаленко ударили по голове куском кирпича", "СУ СКР: нападение на судью связано с профессиональной деятельностью", "Нападение на судью. Шмаленко возвращалась домой из магазина", "СУ СКР: судью Татьяну Шмаленко хотели лишить жизни" и "Судья Татьяна Шмаленко оказала сопротивление преступнику" – собрали 104 комментария.

Аудитория разделилась на тех, кто верит в честность судей, и тех, кто считает всю систему правосудия коррумпированной, а преступление неслучайным.

Особенно старался в обличении судей Валерий; он пишет: "У нас сейчас в судах творится, абсолютное беззаконие, судья что захотел то и сделал, если заведомо незаконное решение нужно вынести районному судье, то он договорится сначала в областном суде, чтоб решение не отменили. И всё готово. И управы на таких судей нет, друг друга прекрывают. И у отчаянных людей ни чего не остаётся, как брать в руки кирпич и идти искать справедливость.( я к этому не призываю) Кто знает случаи , что какого нибудь судью привлекали к ответственности за реальное заведомо незаконное решение? Если и превлекали то такого судью, который шёл против системы, как гадкого утёнка".

Такого же мнения придерживается Да уж: "Если напали на судью - то сразу начинают говорить, что поделом..значит, есть за что. А то, что людей больных на голову выше крыши, и такие люди могут проходить одной из сторон по делу - почему то не подумают".

Леля возражает: "Причем тут коррупции в судах, Татьяна Алексеевна очень честный и порядочный и судья и человек. А то что много дисквалифицированных - к этому происшествию не относится вообще".

Однако скептики все же преобладали. Так, Гражданин считает: "Можно ещё понять не шибко правовое решение, но тах хитро подработанное в кассации, что видно, что хоть читали и думали как красиво выгородить судью. В последнее время, даже до этого судебная коллегия не дотягивает. Такие перлы выдают, будь живой Райкин - отдыхал бы. По Саратову вообще полный гнус, любая прихоть администрации - суд, чего изволите".

Просто человек вступился за честь судьи: "Почитала комментарии, страшно стало за страну, в которой живут такие люди. Если Вашу мать ударят кирпичом по голове, тоже "ЕС" кричать будете? Советую Вам сходить в церковь. А судья то как раз неподкупная оказалась, поэтому и пострадала".

Так нельзя обратился к наиболее активному в теме форумчанину Валерию и его "сподвижникам": "Валерий и все вам подобные, такие как вы жестокие и бесчеловечные и совершают преступления. Сажать вас надо заранее и слава Богу, что есть еще такие честные судьи как уважаемая госпожа пострадавшая. Люди!! Будьте добрее или зверье сейчас в моде????"

Оживленную дискуссию среди форумчан вызвали нелестные высказывания Дмитрия Аяцкова в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Два сюжета на эту тему - "Аяцков назвал Жириновского "клоуном" и "Либерал-демократ об Аяцкове: "Пускай живет на Луне" - собрали 50 комментариев.

Кок: "Каждый приезд Жириновского в Саратов, означает что снова горожанам покажут театр Бабы Фисы, так что он не циркач, а актер погорелого театра".

Гарри: "К сожалению, Жириновский - умнейший человек, интеллектуал, настоящий политик в том смысле, как его понимают на Западе (в США и Европе). А Аяцков - дурак и вор. К сожалению!"

8524: "Н-да, кто ещё больше клоун надо разобраться?"Уже не увидишь телогрейки и кирзовых сапог, а как питаются! Бомжей уже на улицах не увидишь, ни в Саратове, ни в Москве, разве что единицы"-если смотреть через очень зашторенные окна "мерса"?"

Robin: "Да... Дима... Каким ты был...таким остался..казак лихой орел степной... их с жириком можно в одну труппу цирковую! Хотя жирик безусловно пограмотнее будет! А этот то про луну, то про кирзовые сапоги, то про бомжей...И это ректор! Куда ж катимся а?".

Гыыыы: "ДФ в своем репертуаре. И насчет клоуна Жирика. помолчал бы в тряпочку. Саратовские журналисты не успевали за ним перлы записывать. Одно только обещание в 1997 году, что "...цены на сахар, хлеб, муку и остальную оргтехнику, в Саратовской области, повышены не будут", чего стоило! Не говоря о том, что он "...оценил Билла Клинтона, как мужчину и позавидовал Ливински".

Dervish: "Жириновский - не клоун. Он первостатейный, продуманный популист, отличный актер и видный представитель "карманной" оппозиции. Просто странно слышать из уст Д.Ф. обвинение кого - либо в "клоунаде". Что касается Жириновского, то я слежу за его выступлениями просто как за игрой хорошего актера.. местами бывает действительно смешно".

Посол Белоруссии: "Посмотрите на фото ДФ, это же смесь Раннего Брежнева и позднего Ельцина, человек явно не адекватен и нуждается как минимум в наблюдении специалистов, а то счас дождемся позора на Саратовщину, провозгласит сей ректор ПАГС кораблем пришельцев с Луны и будут тогда опять угорать над Сратовом, один из стеклянного фаллоса пьет и в прокуррском мундире с проститутками танцует, второй Луну прродать решил, караул".

Оживленное обсуждение вызвал инцидент, когда полицейский застрелил собаку по просьбе хозяйки животного. В форуме развернулась настоящая война между "собачниками" и их противниками, собравшая 33 комментария.

Human: "Скажи телефон ветеринара который может выехать на дом и сделав укол усыпить собаку за 200 рублей. Я кошку то хотел усыпить 600 рублей запросили в больнице, а тут ещё дома. Да я бы сам с удовольствием по стройкам походил да собачек пострелял, а то на людей кидаются уже".

ОКС: "А тупо пригласить ветеринара и сделать укол за 200 р. не судьба?"

Мила: "Под суд этого полицая! 6 выстрелов - это уже особая жестокость!"

Милая моя: "А не хотите пойти поработать в ППС?! Походить по дворам и попробовать мирными, исключительно гуманными методами угомонить пьяного, разогнать наркоманов или хулиганящих подростков или успокоить(а лучше вылечить) сбесившуюся собаку.. Мила, идите- не пожалеете..Правда сейчас им чуть больше 7 тысяч платят, но с нового года - обещают гораздо больше..Ну, если конечно аттестацию пройдете. Но вы, Мила - точно пройдете - такие гуманные люди там нужны! К тому же вам и оружия выдавать не понадобиться - вы ж исключительно силой убеждения и интеллектом будете все проблемы решать. Найдете гуманные способы усмирения, так сказать.. А не хотите на постоянную работу в патрульно-постовую службу - так для вас совсем недавно ввели новое "спецпредложение" - Народные дружины. Мила - это для вас! Несите с честью идеи гуманизма в массы (хулиганов, пьяных и бешеных собак".

Миле: "Кстати, а кто-нибудь из тех, кого шокирует количество выстрелов -6- пробовал с ОДНОГО выстрела попасть в бегущую собаку?.. Или в Татищево специально обученные полицейские - снайперы?"

MaverickSR: "Ну псина могла и вообще никого не подпускать к себе, такое бывает, происходит. Кидается на всех и всё. Какие там на фиг ветеринары?!? А стрелять тоже не особо выгодно - теперь УУП придётся столько бумаг заполнить и написать отчетов, что пожелеет, что вообще пистик доставал. Проще было пистолетом пользоваться, как молотком".

Людмила: "Очень жалко собаку! Зачем такой грех на душу? Теперь вот, семь лет счастья не видать. Такая есть поговорка..."

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5