Форумтайм: читатели о визите Бабича, "падении" Тимошина и новом ГФИ

Главным информационным трендом прошлой недели стал приезд в Саратовскую

2296

14 февраля 2012, 17:55

Главным информационным трендом прошлой недели стал приезд в Саратовскую область полпреда в ПФО Михаила Бабича. Пять новостных сюжетов на эту тему - "Ожидается визит Михаила Бабича в Саратов", "Опубликована программа визита Михаила Бабича", "Полпред озабочен внутриполитической ситуацией в области", "Михаил Бабич удивлен числом жалоб на саратовское ЖКХ" и "Полпред признал наличие конфликта между думой и губернатором" - были прокомментированы 239 раз.

Якорь – всем: "Разве не симптоматично происходящее? Лаконичные, но емкие фразы с большим подтекстом из которого очевидно - страна медленно, но неотвратимо избавляется от хвори 90-х. Во власть приходят люди, понимающие последствия за свою деятельность, думающие о том, какой останется Россия после них. Заметьте, это не Рапота или кто-то другой с нотациями фигур "амуниции на грош, а амбиций!.."… Считаю происходящее вполне оптимистическим. И, признайтесь себе, генераторы всего происходящего Медведев и Путин. Не они виноваты в том, что масса руководителей низшего уровня не соответствует данному им статусуили не понимает, что от них нужно стране, всем нам. Обсудим?!".

Бублик Якорю: "Как хочется быть таким оптимистом, как вы. Но сомнения пока, к сожалению, есть: и насчет генераторов, которых, похоже, сильно простимулировал известный протест. И насчет одной из двух вечных бед. Не слишком ли легко все списать на местных тупарей? А их, извините, кто назначает? Кто подержтвает? Кто им дает эти статусы и полномочия? Так все-таки может тупизна не только на местах? Кого и как приводят во власть? Вот в чем одна из причин многих бед. И пока возноситься будут люди исключительно по принципу личной преданности рулящим - все будет оставаться на своих местах. Так что вопросы к рулевым пока остаются. Но очень хочется верить, что все может измениться".

Мы народ: "Есть мнение, что действительно позитивное назначение нового ГФИ, офицер ФСБ, это не просто так получилось, это правильный ход руководства страны, желание больше контролировать регионы, тяжело теперь придётся "нашим" коррупционнерам в погонах и во власти, наверно вот такого контроля и не хватало нашей области, было бы неплохо что бы новый ГФИ стал ключевой фигурой в области, и ни с кем не сближался из местного болота".

Радость наш: "А кто же отвечает за управляющие компании? И чьи они - в большинстве? Не городских ли? А жалобы то в основном по Саратову - почитай хотя бы комменты к этой новости? А насчет Ровенского и Советского - будьте покойны, там все работает, и аварию в Ровном устранили (вмешательством областной власти, кстати, хотя по закону обязана была сделать это власть местная)".

Андрей: "По счетчику за месяц набегает до 3-х кубов(холодной), так каждый раз приходят корректировки, и обязывают платить по общедомовому счетчику, который никто в жизни не видел. Объясняя тем, что будете платить за тех, у кого нет счетчиков, у которых живут квартиранты, человек по 10 в двушке (ну вы поняли о ком я) И еще веселит графа ремонт-содержание, 15 лет никто в подъезде не убирается. Мы на этаже убираемся 2 квартиры из шести. Остальные не хотят и не заставишь".

Западня: "Очень острая ситуация у пенсионеров и малоимущих семей. Вот например за квартиру платить 5 тысяч рублей. А пенсия 7.И что бабуле на 2 тысячи жить что ли? Или общий бюджет семьи грубо говоря 10 тысяч, а платить тоже 5 за ЖКХ, но только еще маленький ребенок есть!!! Которого кормить и одевать надо!".

Владимир Антонова 33-А: "О чем разговор? АТСЖ Ленинского - срач господня. Трубы на улице голые, дом похож на послевоенный сталинград - хотя всего 12 лет. В округе ямы, канавы, бардак полный, вода то есть, то нет. Трубу циркуляции горячей воды по словам руководства, кто-то спер. Технический этаж дома, где проходят все коммуникации, кто-то продал коммерсантам, всю технологическую цепочку согласно проекта порезали и сляпали на честном слове. Вечные порывы, прорывы и коммунальный беспредел от АТСЖ. Может правда подал бы пример Бабич, тогда и в нашем доме кто-то проголосует за ВВ".

"Падение" главы регионального управления Росреестра Сергея Тимошина тоже активно обсуждалось. Четыре сюжета об этом – "Прокуратура уличила управление Росреестра в нарушении закона", "Управление Росреестра осталось без руководства", "Павел Гришин возглавил региональное управление Росреестра" и "Названа причина отставки Сергея Тимошина" – собрали 74 комментария.

Павел Дуксин: "Вон из здания Росреестра!".

Валерий: "Я тоже писал жалобу на них".

Эгей: "А разве Тимошин не на больничном? Вроде бы Трудовой Кодекс болящих запрещает выгонять?" 

Рабочий: "Походу господ скоро попросят со своих должностей. А уголовные дела заведут опосля? Сколько веревочка не вейся, а конец найдется".

для 001: "Ага, а Тимошин ну прямо с пеленок был почетным регистратором!!! Гришин, к месту будь сказано, был, на всякий случай, министром области и кое-что понимает в чиновничьем деле.

Уход ГФИ Павла Гришина в отставку и назначение на эту должность Александра Дрожжина также взволновали форумчан. Три сюжета на эту тему - "Павел Гришин подал в отставку" и "Назначен ГФИ по Саратовской области" и "Обнародована биография ГФИ Александра Дрожжина" - они прокомментировали 103 раза.

Дмитрий: "Жаль. Павел Николаевич - порядочный человек, его уход обеднит и так скудную палитру саратовских политиков".

Степа: "Я Вас уверяю товарищи, что есть он, что нет его- НИЧЕГО не изменится!".

Налогоплательщик: "тихо пришел, отсиделся.....и по тихому отвалил....никчемная дожность или никчемный человек?".

Ваня: "На таких должностях как правило флагами не машут и на митингах не ораторствуют. Федеральный инспектор, вот он и занимался федеральными структурами, в нашу областную политическую грязь лезть не в его обязанностях было!".

Алик: "Колхозники ГФИ это должность выше чем губернатор, он осуществляет контроль над всей государственной деятельностью в области тот же представитель президента как Бабич только тот по приволжскому округу, а этот по Саратову!!! Он докладывает обо всем полпреду, а тот президенту короче говоря уши президента в области или точнее говоря ВВВ.. Вот он и сидит везде в президиумах и уши греет, чтоб в курсе быть…

Якорь: "Страна медленно выбирается из дерьма, потому такие назначения и злословить нечего. Любой учитель - педагог на голову выше в руководящей практике, чем представители других специальностей. Был бы он еще и математиком, вообще нам бы повезло".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5