Форумтайм: читатели о письмах депутатов, Суляне и "разоблачениях"

Самой обсуждаемой политической темой прошлой недели стала ситуация вокруг

2665

22 февраля 2012, 11:52

Самой обсуждаемой политической темой прошлой недели стала ситуация вокруг вотума недоверия главе региона и соответствующих письмах, подписанных депутатами областной и городской дум.

Этому политическому демаршу наше информагентство посвятило 5 новостных сюжетов - "Депутаты намерены объявить вотум недоверия губернатору", "С антиипатовской петицией депутатов ознакомится Валерий Радаев", "Павел Ипатов о письме депутатов: "Самого текста не видел", "Валерий Радаев о письме депутатов: "Я его не видел" и "Депутаты гордумы настаивают на отставке губернатора области". Все они собрали в общей сложности 314 комментариев читателей.

Якорь – депутатам: "Для вотума недоверия мало эмоций. ваши действия под прицелом населения. Сумеете ли вы объяснить людям, что вотум - это ИХ выбор? Что предлагаете взамен? Забыли, как вытесняли губернатора Аяцкова, группировались, сговаривались, атаковали по всем направлениям... И что! Наступило похмелье?.. Законодательный орган призван служить примером взвешенности, мудрости, терпимости - берите пример с Медведева и Путина в кадровом вопросе. Вотум - это Болотная площадь по-саратовски и последствия будут такими же. А вы пробовали РАБОТАТЬ с губернатором, ВЛИЯТЬ на него, ВОСПИТЫВАТЬ, в конце концов, ведь ОН был вашим ВЫБОРОМ из трех кандидатур! Вотум - это, прежде всего, бессилие, а не демонстрация силы законодательного органа власти региона. Не депутатам: ОБСУДИМ?!".

Вот оно как: "Хватит тут разглагольствовать, ну да ошиблись когда его на второй срок сажали, ну просто по доброте душевной дали еще шанс, который пли не оправдал".

Каку: "Убирать, значит? А кто судья, ты? Все, что трезвонили депутаты - это лишь их мнение - безосновательное, бездоказательное. У нас что - 37 год? По подозрению или доносу убирать? Если демократия дял вас ругательное слово, может, про порядочность вспомните? Судя по вашему запалу, вы готовы убирать и физически. БУмеранга не боитесь?".

Мое мнение: "Ипатову нельзя все прощать, он надоело столько всего....что его не только с позором снять надо но и вообще в ссылку отправить и все наворованные деньги отобрать".

Активно обсуждалась форумчанами и новость о приговоре экс-заместителю председателя КУИ администрации Энгельсского МР Юрию Суляну. Ее прокомментировали 93 раза.

ВК: "Да Суляна за это самого на зоне раз тысячу падшим сделают. На зоне таких вещей не прощают. Я б на его месте сам лучше на резинке от трусов удавился".

СПиК: "К концу десятилетя эти оборотни все население "опущенными" сделают"

Пэтриот: "Ну Нефеда не жалка ни капельки....он кровушки попил у энгельских предпринимателей!!!".

Тормоз: "Не понял... Скрали миллионы - а срок 3 года и штрафы максимум по 150 тыс?!   Врачи за выдачу больничного в 1 тыс рублей штрафуются на сотни тысяч с запретом работать 3 года по специальности... Ничего не понимаю!!!!".

Тормозу: "Чего не понимаешь-то? Краткосрочный дискомфорт (и то не факт!) без конфискации всего лишь в обмен на оговор Лысенко. Без показаний этого выродка по "делу экс-мэра Энгельса" вообще голяк. А так, глядишь, до суда над Лысенко посидит, а там и амнистия подоспеет".

Достаточно живо отреагировали читатели и на очередные "разоблачения" силовиков. На этот раз стражи порядка задержали сотрудницу УФСИН, дорожного полицейского и врача-терапевта. Читатели 71 раз выразили свое отношение к борьбе с коррупцией; причем их оценка варьировалась в зависимости должностного положения и сферы деятельности подозреваемых.

О сотруднице УФСИН

Черти: "А в чем вина? Что разрешила грев большего веса передать сидельцам? Ну и порядки, черти, а не люди... Самих бы на нары".

Взяточница: "Так это доплата за перегруз была. Потягай сумищи, а за грузца не платят".

О дорожном полицейском

Полисмен: "Это им зарплату подняли.... 33 тысячи в месяц минимум получают.... а все мало им, ну есть повод для рассуждения…"

Подумаешь...: "Это давно никого не удивляет. Брали, Берут и будут Брать!!! У них все продумано. Стоят там где водитель может нарушить..."

Мечтать не вредно: "Нужно прежде всего НЕ НАРУШАТЬ ПДД, а если уж случилось, платить как положено и сколько положено. А если не согласен, судиться до конца и отстаивать свою правоту. Вот куда надо видеокамеры после выборов поставить - в суды по делам о нарушениях ПДД и т.д.".

Сами виноваты: "Сами даете денег, а потом еще и говорите что ГАЙцы взятки берут! так не хрен предлагать! нарушил ПДД, так и отвечай за свои нарушения!!! не хрен даже пытаться "договорится на месте"!!! сами же так приучили!!!".

О враче

Омбудсмен: "Позор власти такие уголовные дела, лучше бы трясли продажных чинуш".

Баушка: "Один промолчит, а другой пойдет и расскажет, какие дела творит главврач по сравнению со взяткой в 300 рублей, вот тебе и самоочищение. А третий скажет, ну их, буду как все, за крохи работать, все не улицу мести на морозе".

Ой ей ей: "Ой, ну все, запозорили врача, главного врача. Только когда кому-то нужен липовый больничный, и намекаете об этом врачу, то вот тогда то преступником вы его не считаете".

Больной: "За то как наши участковые работают, их вообще надо к высшей мере приговаривать!".

Больному: "А Вы в 40-градусную жару, в 30-градусный мороз по участку бегали? А в эпидемию свиного гриппа в больнице дежурили, когда собственная мать умирала? Вы сами-то с людьми работали?".

Врач: "Зачем за 300 рублей рисковать? Это непонятно из чисто логических соображений. Ни разу не выдавал "липового" листка нетрудоспособности. Кто-то пьет или клубнику на даче сажает, а мы налоги платим, оплачивая пособие по временной нетрудоспособности. Ругаться с пациентами тоже не хочется. На подобные предложения, отвечаю просто. Закончились бланки листков нетрудоспособности в поликлинике! Будут через неделю, к сожалению! Хочешь, проверь".

Новости Саратова, Павел Ипатов, вотум недоверия, письмо депутатов, Юлий Сулян, Михаил Лысенко, взятки, УФСИН, ГИБДД, врачи

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5