Форумтайм: читатели о Путине, Радаеве и "Стеклянном болте"

Главным событием прошлой недели стал визит избранного президента страны

79441

11 апреля 2012, 11:24

Главным событием прошлой недели стал визит избранного президента страны Владимира Путина в Саратовскую область. Этой теме было посвящено около 70 новостных сюжетов, собравших более 1200 отзывов читателей.

Эхо: "Да его здесь явно не ждут! Сделать ему экскурсию по улочкам Саратова ! Чтобы от дорог наших долго еще был под впечатлением!"

Ека: "Если бы человек хотел посмотреть РЕАЛЬНУЮ ситуацию, то покатался бы сам, да по окраинам, без предварительного оглашения маршрута... Но не верю, что это ему интересно".

Рабочий: "На блинова тож все выходные долбили лед и асфальтировали сугробы. говорят там будет кому-то ключи от квартир вручать".

Житель Солнечного: "В Солнечном в микрорайоне 1А и правда последние дни наблюдается какая-то нездоровая канитель. Антонова расчистили от снега и льда, это при том, что всю зиму ее практически не чистили и там были здоровенные глыбы льда. Сегодня всю ночь скрябали трактором асфальт".

Суть: "Уважаемый ВВП!! Прошу проехать к заводу СТРОЙМАШ по 2-ой Садовой и заглянуть на ул Детскую, 2-ой детский проезд и близлежащие "направления" в стороны: областная больница и Агафоновка! По Технической! Переселите в этот район городскую и областную администрации! Мы их там уже ждем!!!!! Будем благодарны!!!!".

Голос истины: "Чиновники такого рода приезжают-то раз в несколько лет, а народ возмущается как будто каждый день дороги перекрывают, глупые".

Джин: "Однако для сохранения наших уникальных традиций региональные учреждения культуры нуждаются в поддержке со стороны государства. Только с участием руководства страны можно ликвидировать ряд наболевших проблем, касающихся хранения экспонатов, обновления и расширения музейных фондов".

Епть: "Короче ясно. Музеи намного главнее дорог и разрушенного ЖКХ. Будем оккультуриваться в музеях, а потом стоять в пробках и ломать в хлам подвеску на ямах. Хотя плюс тоже есть: СТО без работы не останутся".

Хагрит: "Время все расставит по местам, в особенности когда придут деньги на строительство хранилищ для картин Радищевского музея, думаю еще вспомним о смысле этой встречи".

Еще одним важным политическим событием стало утверждение Валерия Радаева в должности губернатора региона. Этому было посвящено 8 новостных сюжетов - "Сергей Неверов назвал лучшего кандидата на пост губернатора", "Президент определился с кандидатурой саратовского губернатора", "Назначена дата утверждения Валерия Радаева в должности губернатора", "Голосование по кандидатуре Валерия Радаева будет открытым", "Валерий Радаев утвержден в должности губернатора", "ТПП приветствует утверждение Валерия Радаева на посту губернатора", "Гендиректор завода поддержал приход нового губернатора" и "Дмитрий Медведев пожелал Валерию Радаеву успехов". Все они собрали 294 комментария.

Дядя Сэм: "Терпения вам огромного Валерий Васильевич, область на грани банкротства, надеюсь вы сможете все наладить".

АУ, люди!: "А что изменится-то?! сейчас кадры между собой перетасует, а ситуация та же останется. Чем радаев лучше ипатова? просто ничем таким еще не отличился. ну,тепеерь у него есть шанс... а через этак лет 5 его все также задолбают как ипатова. так что, оставьте ваши восторги. вспоминается, приходу ипатова также радовались...".

Сергей Зараковский: "После известия в голове прокрутились как в калейдоскопе последние события: травля экс-губернатора с уходом его в отставку, назначение местоблюстителя, сопряженное с авансированием благ, заявление президенту Саратовского объединение избирателей с предложением провести выборы, а не назначение нового губернатора. Вдруг выплыли воспоминанья юности о репетиции так и не поставленного школьного спектакля по нетленной российской теме о взаимоотношении власти и народа, затронутой Пушкиным в Борисе Годунове. И вот что получилось: Саратовские граждане! Уж ведает Россия вся, сколь много вам несчастья довелось Хлебнуть под властью прошлого сатрапа! Все испытали вы: разруху в ЖКХ, безмерный долгострой, чуму свиней, уплывшие куда-то миллиарды нецелевых расходов и долги бюджета, повисшие на вас и ваших детях. А новый ваш, всех жаловать начнет и все мытарства мигом прекратятся,- Светлейший покровитель из Москвы тряхнет мошною федерального бюджета, осыпав все финансовым потоком: дороги, ЖКХ, бассейны, школы! И он взойдет на губернаторский престол, ведомый волей президента! Не уж-то перспективе той вы станете упрямиться безумно и отвергать бюджетную халяву? И письма станете подметные писать, и в них просить о выборе свободном. Себе начальника! Безумные, вы не гневите! Ни президента письмами, ни тех, партийных, кто в Думе в большинстве, - они все порешили. Давно, без вас и в наилучшем виде. Саратовцы! Чего ж молчите вы? Кричите дружно все: Да здравствует Валерий-губернатор! И крест ему целуйте! Народ безмолвствует… Доколе?".

Ветеран труда: "Стыдно читать такие комментарии, господа любители пива! Ну и пейте вы его на здоровье! Что ж такую ересь писать! Вы ничего не сделали хорошего, так это сделают те, кто способен руководить и управлять! У Радаева очень хороший послужной список, он и хозяйственник, и управленец, и политик, с 50 годам сделал себе карьеру, а до пенсии ему еще работать и работать! И он не боится трудностей и проблем, у него сильный характер, он не баловень судьбы и его народ уважает... А я доверяю Радаеву, мне пришлось в жизни знать его, и я немолодой уже человек разбираюсь в людях. Конечно, кандидатов на пост Губернатора может быть не одна, у нас есть неплохие руководители, но выбор сделали и неплохой выбор. А то что федеральный центр поддерживает Радаева, так это только приветствовать надо. Перестаньте злиться, материться и показывать свою необразованность, комменты писать надо мотивированно".

Посаженый: "Никакого цирка, все идет по плану. Кто не хочет работать честно и много на благо жителей Саратовской губернии, пишите заранее по собственному, не ждите когда вас попросят по статье!".

Вили: "Валерий Васильевич поздравляю Вас с избранием Губернатором Саратовской области. Удачи и успехов Вам. У Вас достойная команда".

Топлиз: "Саратовцы долго ждали того, чтобы к власти пришел достойный губернатор, который смог бы вывести регион из глубокого кризиса, однако предыдущие губеры только еще больше усугубляли положение, добивая область и разворовывая ее ресурсы. И вот наконец появился достойный кандидат, которого сегодня окончательно утвердили. Валерий Васильевич, поздравляю, вы заслужили!".

Возможность получения саратовскими чиновниками премии "Стеклянный болт" тоже активно обсуждалась. Соответствующий сюжет на нашем сайте собрал 158 отзывов.

Пчелка: "Дороги в Саратове не такие уж и плохие. да есть участки которые будут ремонтировать, но вот так вот уж утрировать не стоит".

Пчелке: "Вот бы тебя твоей попкой по этим дорогам, я посмотрел бы как ты запела!!!!!!!!!!!! "не стоит утрировать" - тфу на тебя нелюдь".

Гость: "Позорники!! Дороги -просто ужас. Снег не вывозят. И при всем при этом вся энергия только у тролололо".

Денис: "Таких дорог как этой весной я в Саратове еще не видел, хоть и живу здесь уже 20 лет. А особенно в этом году "удивляет" Энгельс...".

Снегурочка: "Ну правильно, команда предыдущего губернатора Ипатова перекрыла каналы финансирования городу, на что дороги делать непонятно, 60% денег, которые должны были идти на дороги, шли на госдолг".

Николай: "Мда выложили несколько фото с промзоны, окраин города, частного сектора, дворовых территорий, и еще приплели какую-то дорогу вообще за пределами саратова (при том еще и сделанную осенью ).... а выставляют как будто так по всему городу. да ям в саратове хавтает, но как погодные условия позволят ремонт начнется".

Кто то: "Николай вы попробуйте разуть свои глаза. на фото представлены центральные улицы Саратова (Московская, Астраханская), да и что частный сектор не является Саратовом???".

Потребитель: "ЭТО ЦЕНТР САРАТОВА В ОСНОВНОМ, а вы, Николай, или дорожник, или пешеход со стажем, да еще и слепой. Угол Большой Горной и Рахова постоянно (несколько раз в год) проваливается (не далее как вчера латали очередной провал), по Московской НЕЛЬЗЯ ездить. Надо чиновников из личного кармана заставить платить за ремонт машин горожан…

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5