Дорога к двум детским садам Саратова завалена мусором

В редакцию нашего агентства обратились жители Ленинского района

3201

12 мая 2012, 17:34

В редакцию нашего агентства обратились жители Ленинского района Саратова.

Они требуют навести порядок возле двух детских дошкольных учреждений на проспекте Строителей (детский сад № 163 компенсирующего вида и детсад № 202 "Колобок").

"Такое ощущение, что во время общегородских субботников про этот район вообще забыли. До сих пор здесь лежит прошлогодняя осенняя листва и бытовой мусор, который выбрасывают прямо на улицу. Тут еще рядом расселенные дома Лагутенко, которые облюбовали проститутки, бомжи и наркоманы. Мы видим постоянные сюжеты по телевидению о том, как прекрасно живется в нашем городе, но почему-то окраины Ленинского района остался за бортом этих благостных преобразований. Осталось выстроить большую стену, как во времена Второй мировой войны возле наших домов, и организовать здесь гетто. Мы просто в отчаянии, вечером по улицам не пройти – в темноте постоянно снуют пьяные или обколотые люди. Зачем нам такая власть, если они даже детям не могут создать нормальные условия для жизни?", - говорят саратовцы.

"Требуем от сити-менеджера Алексея Прокопенко и главы администрации Ленинского района Валерия Сараева немедленно навести порядок", - резюмируют авторы письма.   

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5