Форумтайм: читатели о многодетных семьях, Мизиновой и Сотникове

Самой обсуждаемой темой прошлой недели стала конфликтная ситуация вокруг

2337

16 мая 2012, 12:14

Самой обсуждаемой темой прошлой недели стала конфликтная ситуация вокруг предоставления многодетным саратовским семьям земельных участков. Проблема, поднятая "Первым каналом", нашла отражение в 6 новостных сюжетах - "Земля для многодетных семей. Мнения Радаева и Россошанского", "Марина Алешина хочет покончить с "произволом местных чиновников", "Скандал с многодетными семьями назвали "срежиссированным", "Олег Грищенко пообещал "не бросить многодетные семьи", "Глава города: "Что же Вы закон не переделаете, Александр Соломонович?" и "Многодетные семьи просят дать участки "недалеко от центра". Форумчане высказались 126 раз.

Облдумец: "Короче щас будут друг на друга валить и стрелки перекидывать. Бесстыжие … рады свалить бы на Ипатова, но его увы нет, этого козла отпущения, нужен другой, пока не нашли, вот и собачатся уже между собой".

Галя: "Если посмотреть на город через спутник, вы увидите - между районами очень много земли (на город как пальцы разведенные) и эти земли близки к центру - нужно строить инфраструктуру - дороги и коммуникации туда проложить. А участки на молочке - я смотрела там - от остановки полчаса ходьбы по проселочной дороге".

Как то так: "Грищенко конечно молодец, но вот куда смотрели эти так сказать "сознательные" граждане, когда подписывали права собственности!? а!?".

Девочка Рая: "Все бы хотели жить в центре, но как говорят, "он не резиновый" всем места не хватит! кстати, если выделят места в Юбилейном или Солнечном, то будет очень хорошо, там все рядом и поликлиники и детсады и школы,и развлечения различные".

Злобный Мыш: "У нас, как это уже повелось испокон века, любое хорошее начинание гробит непродуманность его реализации. Вот и в данном случае имеем то, что имеем: толпы недовольных с обеих сторон. Для начала, как мне кажется, земли следует давать на срок лет 10-15 БЕЗ ПРАВА РЕАЛИЗАЦИИ, во избежание спекуляции. Плюс к этому - исключительно под ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и отзывом собственности обратно, если что пошло не так. Параллельно с этим надо было продумать и инфраструктурные вопросы, особенно в отношении школ и детсадов, в противном случае создастся очаг социальной напряженности между многодетными и семьями, где 1-2 ребенка... Так что более уместным в данном случае было бы взять тактическую паузу и обдумать все эти вопросы, а потом уж пиарить тему в СМИ...".

По прежнему ведущим информационным трендом остаются события вокруг убийства в ИК №13 (г. Энгельс; Саратовская область) заключенного Артема Сотникова. Этой теме были посвящены 4 новостных сюжета - "Лариса Сотникова: "В этом деле замешаны серьезные чины", "Деятельность Нины Лукашовой сравнили с "полным нулем", "Следствие настаивает на переводе Бобряшова из СИЗО №1" и "Обвиняемые в расправе над Сотниковым заработали 700 тысяч рублей". По этому поводу читатели оставили 45 комментариев.

Василий: "Если тюремщики - преступники, они должны сидеть в тюрьме. Они и на воле могут такое изобразить. Чем они отличаются от ублюдков?".

Мать: "Она мать, воспитавшая бандита. А то что любые преступники должны отвечать за свои поступки - это верно, не зависимо от званий и должностей".

Русский обыватель: "Действительно, почему так много шума из-за смерти преступника? Они каждый день убивают невинных законопослушных граждан - и тишина".

Арендаторша мыша: "От тюрьмы и от сумы не зарекаются. В наше время размытых моральных норм очень легко оказаться там, куда попасть и не мечтал. Сын этой матери и она сама уже наказаны самой жизнью, почему же остальным не получить заслуженное. И не надо переводить "стрелки", в реальных ситуациях все эти общественники оказываются бесполезны, а ведь зарплату они получают из нашего карманчика".

Гостья: "Да, это уже второй случай за короткое время, когда только после смерти заключенного начинают раскрываться страшные факты. Зато только и читаем новости, что прошла проверка в колонии, а там все отлично, и еда, и условия и занятия. А заключенные запуганные до смерти только и могут сказать что все нормально. Это ужасно".

Иван: "Ну америку открыли. да лукашова давно полнейший ноль паразитирующий на теле рабочих. пусть отчитается что вообще сделала эта прокурорская мадам???? и вообще как прокурор может защищать права человека. смех. еще про юлю напишите по правам ребенка".

Котэ: "То что Лукашова полный ноль - это очевидно! А насильственная смерть ЛЮБОГО человека - это убийство".

Другой: "А что Вы все хотели?! Лукашова сама из "системы", раньше работала в областной прокуратуре".

Начавшийся процесс над обвиняемой в убийстве Ильнары Ягудиной тоже активно обсуждался на сайте. Сюжеты - "Адвокат Мизиновой заявил отвод Саратовскому областному суду", "Отец Ильнары Ягудиной требует пожизненного заключения", "Защита Мизиновой ходатайствует об отстранении Елены Левиной", "Семья Ягудиных просит взыскать с обвиняемой 1,5 миллиона рублей", "Кадрия Мизинова объявила голодовку" и "У Мизиновой обнаружили тахикардию" – были прокомментированы 50 раз.

Противно читать: "Изворачивается как может, да уже понятно, что она причастна к убийству, тьфу, противно читать, я б ее собственными руками порешила бы...".

Слушатель: "В действительности было сказано, что в ходе обыска у Мизиновой забрали все документы, с помощью которых она готовилась к рассмотрению дела в суде. Таким образом было нарушено её право на защиту. Добиваясь возвращения прежде всего этих документов, она объявила голодовку. На самом деле - это очень серьезное нарушение прав арестованного подсудимого. Издеваться над этим и вышучивать ситуацию могут только люди напрочь не представляющие, как работает наша правоохранительная система, люди, не понимающие, что любой может оказаться затравленным и бесправным задержанным или арестованным. Добиваясь возврата документов, она голодает седьмые сутки, в результате - тахикардия и т.п. И еще: тяжесть предъявленного обвинения не исключает необходимости его доказать. Хотя, в нашей судебной системе вполне достаточно дело в суд запихать, оправдвтельных приговоров меньше, чем при Сталине".

Слушателю: "Адвокатишки семейные проявились. Все равно этой тварюге не уйти от наказания".

Справедливый: "Слушатель, я поддерживаю Ваш праведный гнев, НО, коль решили над ней не устраивать суда Линча - давайте по закону! Виновата - ответит! А для сведения скажу: женщинам в РФ не назначается смертная казнь (пожизненное заключение), срок у нее будет не более 25 лет, и отбывать она его будет (если признают виновной) в ИК всего лишь строгого режима (источник: УК РФ)".

Виммм: "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом - УПК РФ. Но если она это сделала - отдайте её родственникам девочки! Это справедливо!!!".

Дуся: "Слушатель! если говорить про нормального человека то то што вы пишите все верно! но эта тварь, нелюдь, только сейчас опомнилась, перестала бояться якобы и решила что не убивала вовсе, порезы на руках случайно оказались, и если б не камера в школе она бы и от этого отказалась, сволота! Ребенка лишить жизни! Беззащитного! Разодрать бы ее! На площадь! Была бы невиновна с первого дня орала, что не виновна! И вся семейка ее виновата! Как жить то они собираются! Сбежали бы скорее в другой регион...".

Ответ: "А при чем тут семья? Почему должны сбегать? Сбегают те кто виноват! по всей вероятности виновные и сбежали, и травят семью!!! А про то, чтобы повесится: Ни один нормальный, тем более верующий человек на такое не пойдет!".

Гость: "Мизинова не выглядит как голодающий человек. при росте 160 см ее вес на взгляд кг 75! розовая и упитанная как хрюшка. вводит суд в заблуждение и тянет время ! давление и серцебиение было у всех присутствующих если бы их осмотрел врач-это не повод для постоянного откладывания процесса".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5