Форумтайм: читатели о "Солнышке", саранче и Ландо

Одной из самых обсуждаемых тем минувшей недели стал несчастный случай в детском

2600

14 июня 2012, 10:33

Одной из самых обсуждаемых тем минувшей недели стал несчастный случай в детском лагере "Солнышко". Здесь на 11-летнего мальчика упали металлические футбольные ворота. Сюжет по этой теме читатели прокомментировали 49 раз.

Неравнодушный: "Очередное, впопыхах открытие смены. Надежда на "авось". Беспечность. На фотографии видно, что ворота укрепляются штырями, вроде бы отверстия есть, но забыли укрепить. Приемную комиссию, на профпригодность проверить. Начальник лагеря, должен ответить. Халатность. Жалко дитя. Они, как наше государство могут уйти от ответственности и сказать родителям, а что же Ваши дети бесятся. Так извините, у них возраст такой. Примите закон, по аналогии антимитинговым, запрещающий детям прыгать и бегать. Кто прыгает и бегает, тому штраф!!!".

Светлая: "Детям положено по природе прыгать, лазать всюду, скакать, виснуть - это закономерность роста и развития. Взрослым мозги бы подправить, чтобы понимали , что такое ответственность!".

Арендаторша мыша: "И пальцы совать в розетку тоже дозволено,т.к. это проявление природной любознательности.Спасение отдыхающих - дело самих отдыхающих.Можно сколько угодно искать виновных,но здоровье семьи и детей от этого крепче не станет.Отправляешь ребенка гулять играть - заучить чего можно, а чего нельзя делать.Пусть ноет и бесится ребенок, но безопасность и здоровье того стоят.Вырастет поймет и оценит".

ГостЪ: "А у нас всегда так! Как только кто нибудь серьезно пострадает, начинаются проверки! Потом все утихнет и забудется до следующего случая! А вообще дети вездесущие создания! У меня самого двое, поэтому, как родитель, стараюсь всегда предусмотреть все возможные варианты их несознательных действий и их возможные последствия, чтобы избежать последствий серьезных (Про обычные синяки, ободранные колени и локти речи нет. Это с пацанами бывает.)! Думаю, что и работники детских лагерей отдыха, должны быть не менее предусмотрительными! Хотя о чем это я...? Мы же в России".

Вожатый: "Ответить должны те, кто дал разрешение на открытие лагеря с недоделками, а также руководство лагеря. А вожатый всех за ручку не мог держать. Скорее всего проходили вдоль футбольного поля и добежать до ворот и повиснуть на них можно было в два прыжка. Попробуй отреагировать на такой поступок мгновенно. Родителям терпения и сил, а мальчику здоровья".

Гость: "Россошанский в состоянии только пиаром заниматься".

Аудитория "Взгляда-инфо" проявила интерес и к предложению, озвученному председателем областной Общественной палаты Александром Ландо. Он призвал прокурора региона Владимира Степанова вернуть здание надзорного ведомства Ленинского района муниципалитету - под детский сад. По этому поводу читатели оставили 41 комментарий.

Маша: "Правильно, прокурорских и так площадями хорошо обеспечивают, пущай отдадут детям. А заседают в Вязовке, в розовом особняке".

Офигеть: "Так я думаю это не единственное здание, которое можно было бы в муниципалитет обратно вернуть. пусть свои помещения строят. а то они привыкли на халяву муниципальное жилье приватизировать, да еще и в безвозмездное пользование садики у детей забирают".

FISHca: "Главное в этой новости - "прежде, чем требовать - начните с СЕБЯ" Все властные структуры должны начать с себя !!! А то, граждан "чморят", а сами? Вспомним популярную фразу конца эпохи комуннистов - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ".

Дворник: "С садиками он прав. Проще место для прокуроров найти с судьями, чем под садик. из-за требований. Только уж пускай в полном объеме с садиками.... а то все выборочно".

Elька: "На против Одесской,9 заброшенный садик стоит. Его разбомбили донельзя, все заросло бурьяном. Почему про этот все забыли???".

Житель Ленинского: "Когда прокуратуре достался этот "Садик", он давно был уже не садик, а домик "Павлова" в аварийном состоянии по снос, детей туда пускать нельзя, поскольку здание состоит из мелких клетушек-кабинетиков, и все в трещинах. Ругайте правительство девяностых и собственников - сэпо, которые доводили в девяностые детские сады до такого состояния".

Достаточно оживленное обсуждение вызвало и нашествие на Саратов большого количества насекомых, "похожих на итальянского пруса". Форумчане высказались на эту тему 27 раз.

Прус: "Всякой твари развелось! Сидеть на асфальте невозможно, прям на прусов наступают, фу, опасно!".

Пенсионер: "Пока оснований для беспокойства нет", - отмечают в региональном минсельхозе. Конечно, чего беспокоится, если поля не засажены...".

Вааще: "На фото может и кузнечик, а вот с утра лично в районе 2-ой Дачной точно наблюдал пруса за которым охотилась (играла) кошка".

Анна: "А в Заводском на ул. Огородной утром было целое стадо таких вот особей! На каждом подъезде как грозди винограда висели и повсюду прыгали! УЖАС".

Татьяна: "Я сегодня наловила их, попробовала пожарить вместо семечек - отлично! Рекомендую всем, давайте внесем всем Саратовом свою лепту в борьбу с кузнечиками!".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5