Форумтайм: читатели о "компьютерном пирате", Тимошке и Наумове

Самым обсуждаемым событием прошлой недели стало

2693

1 августа 2012, 11:21

Самым обсуждаемым событием прошлой недели стало уголовное преследование сотрудника банка Сергея Воронихина.

Решившего заработать на установке программного обеспечения мужчину обвиняют по ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере). В свою очередь, сам он заявляет о фабрикации уголовного дела.

Два новостных сюжета на эту тему - "Сотрудник саратовского банка причинил ущерб корпорации "Microsoft" и "Сотрудник банка заявил о "фабрикации" уголовного дела" – читатели прокомментировали 142 раза.

Серега: "Почему, ущерб причиненный корпорации "Microsoft" так заинтерисовал российские правоохранительные органы? Половина Земного шара пользуются автоматами Калашникова, изготовленными не понятно в какой стране, так вот и надо каждому владельцу автомата предъявить иск, что мол это изобретение господина М.Калашникова и ты не законно его используешь, мы его у тебя сейчас конфискуем, а ты уплатишь штраф. А выгоду за использование изобретения дважды героя Социалистического труда М.Калашникова надо передать его правообладателю. Вот это будет по Закону! Ну ДУРДОМ! Никиту Михалкова надо поддраконить, мол твои фильмы-шедевры, скаченные с торрентов, незаконно распространяют по всей планете, а ты не получаешь за это ни копейки, правда он ответит "Пущай смотрят хоть за рубежом если в России меня не ценят, я им иск предъявлять не буду".

Житель (ГММ): "Да мне кажется вообще не очень правдоподобная история! Заместитель начальника отдела в банке по вечерам ходит по квартирам ПО ставит, подрабатывает чтоль? не хватает банковской ЗП?! может он еще и таксует без оформления ИП?".

Коррупция: "Держи нос по ветру и не боись заместитель бери с собой всех друзей и родичей! Судья много не даст испугается! А ФАМИЛИИ ЭТИХ ТРУСОВ В ПОГОНАХ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!Ну что господа будем закрывать склады и точки с которых кормитесь? Или Навального в гости будем ждать?".

Аскон: "Аскон (производитель Компаса) та еще конторка, выкладывают на сайте демо версии, а потом за них 500 тыс требуют, а что ОБЭП с откатом, даже 30%, получит неплохую прибавку к итак не маленькой зарплате. Конечно на ком еще у нас в стране деньги делать, только на молодых семьях с двумя детьми, которым и 500 рублей деньги".

Skyperfield: "Че разнылись, привыкли воровать софт. Чай за свою , собственноручно написанную, программу бы удавились. Воровать нельзя".

Тот самый заместитель: "Безусловно, на данный момент я борюсь прежде всего за свои права, за свое честное имя, но видя работу оперативника и следователя уверен, еще много ни в чем не повинных людей могут пострадать от их действий. Для них это всего лишь "палочка" в отчете, а для человека, в данном случае для меня, это страх за своих детей, которым придется жить бок о бок с такими представителями "силовых структур" в будущем. Я уверен, что в каждой структуре есть порядочные и честные люди, но я столкнулся не с такими. Многие молчат, отделываются минимальным штрафом идя на поводу следователя, но как с этим потом жить. Смотреть в глаза своим родственникам и говорить "Да я решил пойти на сделку со следствием, признаться в том чего не совершал, чтобы не рисковать, а заплатить 5 тысяч минималки"? И еще не могу понять, как можно идти в подставные свидетели, зная что от твоих слов зависит вся дальнейшая жизнь человека, которого ты даже не знаешь. В любом случае, спасибо всем кто меня поддерживает и тем, кто наверняка будет лить на меня грязь (без вас ни куда)".

Намерение сына предпринимателя Александра Тимошка участвовать в сетевых праймериз саратовской Объединенной демократической коалиции тоже заинтересовало читателей. О политическом порыве Андрея Тимошка форумчане высказались 46 раз.

Сеятель: "Все равно изберут по партийным спискам, если папа оплатит. Так что загоняться по этому поводу - пустой номер".

Знающий обоих: "Дмитрий, подбирай лучше кадры. Для компании на выборы нужны не просто спонсоры, а уважаемые всеми спонсоры. Семейство Тимошок стало уже нарицательным по негативу. Имущество закачалось под папой, и папа хочет как в начале 90-х решать вопрос через Думу. Но ведь все об этом знают и это вас утопит!".

Саратовец: "Уж лучше известных денежных людей в выборы привлекать чем всякую нищую босоту из многочисленных НКО, неизвестно откуда получающих деньги. Все денежные мажорики и займут первые места по итогам праймериз псевдодемократов".

Гость: "Вообще непонятно чего людям нужно... Рабочий и колхозница уже страной правили - не понравилось... бандиты и мошенники пришли - понятно не гоже. Молодые бизнесмены с хорошим образованием и нормальными амбициями - мажоры, тоже не угодны... Люди? А кого вы хотите видеть в правительстве? кто-нибудь задался этим вопросом?".

Сталинградец: "Прямо патриот этот Тимошок и альтруист. Троцкий тоже во власть шел, чтобы был личный поезд и повар, чтобы был парикмахер, который постоянно с ним и понимает именно его идеал красоты. Чтобы со стола не исчезала черная икра, а счет в швейцарских банках был со многими нулями. Правда, Троцкий называл это заботой о товарищах. Само собой разумеется, что благодаря такой заботе среди его товарищей не переводились мерзавцы. А цели свои он прикрывал идеями мировой революции. А вы об идеях Тимошка... Взял власть - гуляй всласть!".

Назначение руководителем Саратовстата Сергея Наумова тоже активно обсуждалось; данное кадровое решение собрало 63 отзыва.

Лидия: "Поздравляем! За долгие годы управления ПАГСом показал себя хорошим управленцем. Справится и тут!".

Ветер: "От этой конторы и раньше толку не было... Реальной статистики нет... Совершенно невозможно получить реальную информацию для оценки, например, экономического потенциала районов области...".

Вот оно как: "Ну что касается раньше я не знаю, но с таким человеком как Наумов уверен, что все будет хорошо, все уже все знают, что он человек ответственный и всегда готов трудится на благо общества".

Эзоп: "В предыдущей саратовской инкарнации запомнился постоянным и неизбывным славословием в адрес областной и выше власти. Наверное, продолжит добрую традицию".

Дауншифтинг: "Однако... Вот вам и крупный политолог и партийный деятель. Хотя замысел очевиден. Теперь статистика должна будет показывать неумолимый рост благосостояния саратовцев под мудрым руководством... Халва халва халва".

Знаю: "Такие работники нигде не нужны. Думал, что в Москве тоже прокатит и будет он заседать в советах да комиссиях, ораторствовать и глубокомысленно вздыхать. Ан нет, там надо исполнять и желательно быстро и с результатом. А хочется руководить. Теперь будет портки считать на душу населения. Не ошибись, касатик, не обнеси область нижним бельем".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5