Форумтайм: читатели о Палавиной, стрельбе по студентам и ГИБДД

Самой обсуждаемой новостью прошлой недели стал конфликт в центре Саратова между

2615

18 сентября 2012, 12:11

Самой обсуждаемой новостью прошлой недели стал конфликт в центре Саратова между офицером спецназа МВД РФ и группой студентов.

Две новости о столкновении, закончившемся перестрелкой, - "Стрельба в центре Саратова. Пострадали двое студентов" и "Ветеран боевых действий стрелял по студентам в целях самообороны", - наши читатели прокомментировали 149 раз.

Есенин: "Ветерану больше верится, так как всякого рода "Макасяны" любят нападать толпой, и остановить их может только резиновая пуля в ягодицу…".

Мимино: "1. Нормальный человек с пистолетом НЕ ходит 2. У многих ветеранов перемкнуло навсегда. Это - потенциально опасные дядьки. 3. Ни с ветеранами, ни с армянами конфликтов не имел".

Человек: "... повальная гражданская аморфность в любых вопросах, пропаганда алкоголизма, наркомании, разврата, стирание национального самосознания у русских.

Главное, быть достойными звания Русский… Брать на себя ответственность за происходящее, за свою жизнь, за свое благополучие, и не ждать, что снизойдет с неба благодать. На Бога надейся, а сам не плошай".

Юляша: "Что-то нестыковочка в показаниях потерпевшей стороны. Папа Альберта Мусикяна утверждает, что сынок был с мамой и папой, ходил за покупками. Тогда почему же в больницу попал еще друг? и где там возле цирка машины можно ставит, подскажите место? (кроме платной парковки за ЦУМом)?".

Многонациональный Саратов: "Вообще говоря в Саратове каких только национальностей не проживает, но вот насчет армян хочу сказать, что излишней ожесточенностью и злобливостью они не отличались. В нашей школе учились армяне, азербайджанцы и грузинские дети. Много было татар. Но что характерно агрессия и явный неадекват проявлялся в большей степени либо со стороны нашей русской гопоты (им вообще без разбора какой ты национальности) либо со стороны татар. А вот про кавказцев такого сказать не могу. Конечно это было 20 лет, может что и поменялось...".

Chubais: "Всякое, конечно бывает, но как обыватель г. Саратова верю капитану. Хотя бы потому, что когда один против многих можно выжить если только на поражение…".

Интерес читательской аудитории вызвало и исчезновение молодой девушки. Два сюжета - "В Саратове пропала 22-летняя Алена Палавина" и "Розыск Алены Палавиной. Комментарий ГУ МВД" – были прокомментированы в общей сложности 112 раз.

Житель: "На хватит вам злорадствовать, в таком возрасте мало у кого есть стабильная профессия и почти все "отдыхают по клубам". и ее жалко, если что случилось, и мать. но будем верить, что все в порядке и это обычные трудности переходного возраста".

Жителю: "В этом возрасте нормальные люди или учатся, или работают.. может и бывают в клубах, но это не основное времяпровождение, как в данном случае! Конечно, жалко ее, но судя по всему, она искала приключений на...".

Гость: "Написали бы уж сразу - вела паразитический образ жизни, если и не найдется, общество не много потеряет. Мать только жалко...".

Ужас: "И откуда у вас столько злости? ладно плещется яд на членов правительства, гаи, полицейских, но девочка что сделала лично каждому, кто пишет эту грязь?".

Кошмар: "В том то и дело, что она ничего не сделала. Вела, как заметили в комментариях, паразитический образ жизни, бездельница. Ссориться с матерью в 22 года чтоб до ухода из дома - инфантилизм. Ночью по улицам гулять - тоже не безопасное дело, и девушка должна была знать это".

Саратовец: "А куда еще сейчас ходить? раньше были танцы, в кино все ходили. а сейчас, к сожалению, досугом молодежи, никто не занимается. вот они и ходят в клубы. это проблема даже не родителей, а власти".

Иван: "Ага, а в том что снег идет и ветер дует - тоже власть виновата? Она, конечно, ведет античеловеческую политику, но многое и от нас самих зависит. Что, трудно с друзьями на шашлыки поехать? Или трудно вечеринку сделать дома? Или никто не знает, что есть танцевальные клубы, фольклорные ансамбли, велосипеды, ролики, боулинг, бильярд, уличные игры? Просто не ставят себе задачей найти подходящее развлечение".

Юля: "Взгляд на ситуацию с другой стороны: 1. человек погибает, когда идет про тротуару и в него врезается автомобиль, водитель которого не справился с управлением, 2. человек, который разбился, прыгнул с 15 метровой вышки в воду, в поисках адреналина. Вопрос, кого жалко???? если человек не заботится о своей жизни, почему чужие люди должны сочувствовать? Моталась по ночам неизвестно где и с кем, даже ее как-бы парень говорит, что таких как он много. единственное кого жалко, так это мать. А озлобленность у народа не на саму просто на некий класс молодежи, который живет бесцельно, одним днем. говорят: бабушки у наших детей не будут уметь печь пирожки, вязать и варить варенье, они буду в пирсинге, татуировках или еще лучше бабушка-эмо или -гот".

Оживленную дискуссию вызвало и предложение руководства областного УГИБДД вернуться к советской практике наказания нарушителей – прокалыванию водительских прав. По поводу идеи, озвученной Павлом Роговым, читатели "Взгляда-инфо" высказались 44 раза.

Житель: "Для начала пусть у своих коллег проверяют уровень алкоголя в крови при управлении автомобилем!".

50ГостЪ: "А у меня права, как бы, международного образца... Там пару раз продыроколил и колоть то больше негде будет... Бланк водительского удостоверения тогда сделали бы формата А4 что-ли...".

Памятливый: "Очень хорошее предложение, без шуток! Дырочки действительно многих заставят задуматься об отношении к ПДД, но, господа офицеры, меры не должны быть однобокими! Давайте подумаем о возврате конфискации имущества, расстреле за взятки в особо крупных размерах и т.д. Директора "Елисеевского" магазина именно за это к "вышке" приговорили. Мы ить тоже не безпамятные, вы нам дырку в талончик вспомнили, а мы вам про "лоб зеленкой" напоминаем. Ну как, не прошла ностальгия по прошлому?!".

Киргиз: "Дырочки не в правах, а в талонах предупреждений кололи. Как талон защитит от вымогания взятки? Чтобы не делали прокол в талоне водители будут предлагать взятки!".

Дырки в СССР просто "закрывали": "В СССР не было такой коррупции. Но все знают, что за бутылку коньяка делали техосмотр. А дырки "забивали", то есть рядом в дыркой в техталоне писали "недействительно", роспись и печать. Сейчас с такой коррупцией это не принесет пользы. Хотя, несомненно, некоторый эффект будет. Но значительно усилит коррупцию".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5