Форумтайм: читатели о пожарах в ТЮЗе и на НПЗ, убийстве Ермаковой

Главной темой прошлой недели стали крупные пожары – в старом здании

3020

9 октября 2012, 14:03

Главной темой прошлой недели стали крупные пожары – в старом здании Саратовского ТЮЗа и на местном НПЗ. События вокруг гибели здания театра описывались в 18 новостных сюжетах, которые были прокомментированы 442 раза.

Шоковое состояние: "Саратовская культура дружно говорит спасибо министру Краснощековой. Сначала филармония, теперь ТЮЗ. Странные совпадения, не правда ли? Очень жалко что у нас будет очередной "долгоремонтстрой".

Зрители: "Зачем ТЮЗУ 4 сцены. Райков зарвался. В сентябре в новом тюзе одни коммерческие спектакли. и лилипуты и Аверин и эстрада. Из здания, которое строили всем миром директор театра сделал прокатную площадку, что бы делать деньги. За арендуберут до200 тысяч рублей. А сам театр низко пал, спектакли лепят как блины, ни одного художественного спектакля. Стыдно, господа артисты. Цынман, наверное в гробу перевернулся. Министр культуры молчит. Может губернатор скажет свое слово".

Ольга Николаевна: "ТЮЗ будет восстановлен для нас и наших потомков, это в конце концов исторический памятник и ни кто ни кому его не отдаст, даже потому что история с пожаром вызвала широкий общественный резонанс. А помочь в восстановлении здания надо. Ирония тут не уместна".

Федя: "Хотелось бы верить, что здание ТЮЗа будет восстановлено ИМЕННО для детского театра. Не вижу ничего плохого в том, что у театра несколько площадок. Это дает возможность ставить больше спектаклей и расширить репертуар. Если здание сохранят для театра (место намоленое не одним поколением актеров), то я ЗА! Если это очередная афера по сбору денег, как на строительство нового здания ТЮЗа (сколько туда сдавали дневных заработков!), то я против. В начале необходим четкий мессидж от власти, что ТЮЗ будет восстановлен именно как театр, а не как площадка в центре города для разных городских сумасшедших, которые ранее покушались на это здание. Честно говоря, глядя на судьбу филармонии у меня большие сомнения в порядочности и компетенции всех этих обормотов во власти".

Наталия: "Есть разные профессии и отношение к ним. Актеры и работники театра, по моему мнению, относятся к той категории людей, которые не просто приходят на работу, а живут ей, старый ТЮЗ для них не просто историческое здание в центре города, а дом, который они создавали и строили, передавая его традиции и устои из поколения в поколение. Это был тот самый источник, с которого все началось и не просто в России, а в мире. Именно поэтому, хочу обратиться ко всем, ну, пожалуйста, прежде чем размещать комментарии под статьями на тему, подумайте о тех, кто в этом здании жил и работал, у многих там прошла большая часть жизни, а у многих и вся".

Театрал: "Совершенно понятно, что общественные слушания решат, что театр надо восстанавливать, а потом начнутся долгие разговоры, что денег нет и не будет. И вообще у ТЮЗа есть Новый дом. И неплохо было бы на этом месте построить какое-нибудь здание для комитета Шинчука или для конторы Ландо. Саратов превращается в город исторических фасадов. Сдается, мне, что не уберегли театр намеренно".

Техногенная авария на ОАО "Саратовский НПЗ", в результате которой погиб 42-летний рабочий Александр Крищенко, а трое его коллег пострадали, нашла свое отражение в 11 новостных сюжетах; их наши читатели прокомментировали 104 раза.

Светик: "С гендиректора Гусарова спросить надо, почему горит НПЗ, а не с Моисеева!!! Зряплата Гусарова 1 лям долларов в год, можно и о безопасности рабочих позаботиться!!!!".

Темник: "Светик, ты точно без мозгов! А еще мужиком себя называешь!:-)))Имя только себе придумал неподходящее! Ты тут ересь не неси в народные массы! За клевету сейчас можно по полной ответить. Директор за порядок и безопасность на заводе в первую очередь радел! И ты сам прекрасно об этом знаешь. И про миллиарды иди в другом месте где-нить рассказывай сказки! Клевета полная… Только ядовитой слюной брызгать научился во все стороны. Здоровья и удачи тебе, уважаемый!".

Сок: "Соколов-Митрич давно предрекал - "Саратов должен быть разрушен". Но ведь Сжечь проще. Так взяли и запалили из нескольких концов - в центре ТЮЗ и на окраине Завод... план в действии".

Диверсант: "Корабли с детьми тонут, жилые здания обрушаются, самолеты с людьми падают, спутники в космосе теряются..... Страшно жить в этой стране!".

Борн: "Дефицита может и не будет, а вот отбивать ущерб будут за нас счет! И к бабке не ходи! Как в свое время с бензовозом Тореко! Цены подняли на следующее же утро после аварии бензовоза!!!".

Исчезновение и убийство в Саратовской области жительницы Санкт-Петербурга Ольги Ермаковой также взбудоражили аудиторию нашего издания. Два сюжета на эту тему - "Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ольги Ермаковой" и "Пропавшая Ольга Ермакова найдена мертвой" - читатели прокомментировали 104 раза.

Леонид: "Была бы моя воля на то, так я бы давно спецборт отправил со спецназом за этим таджиком и другим бы не повадно бы было впредь".

Марина: "А та его сожительница никакая ей не подруга ольге, это могла и спланировать сама же та его баба, которая прикидывается будто бы ничего она не знает и будто бы она ее подруга... а сама планировала с таджиком там на шару жить в ее квартире - та не знала, что им там жить ее первый муж и взрослый сын не дадут. просчитались.. надо ее тоже прижимать, сама все расскажет".

Настя: "Уважаемая, не владеете информацией - не пишите как факт тогда, надо будет и на детектор сяду и показания я поверьте много раз уже давала, и самое важное ОН МНЕ НЕ МУЖ-А ОТЕЦ РЕБЕНКА,и самой противно знать что он такое сотворил, и скажу одно - его либо закон накажет либо народ. А вы ересь тут не несите - людей только дезинформируйте".

Стас: "Таджик в передаче говорил, что все на него повесят.. а вдруг были другие заинтересованые в ее смерти? ну например совместное имущество на квартиру и тому подобное. они же могли воспользоваться ситуацией с таджиком и придушить ее. а таджик нашел ее мертвой - испугался и закопал чтобы на него не подумали, потом от этого и мотался по всей рф и поэтому и мальчика не убил.. все версии имеют право на проверку. иногда убийцей может быть человек совершенно кристальный чистый и на кого никто бы никогда и не подумал к сожалению. все надо проверять следокам досконально".

Ксения: "Вот вам и очередной случай для усиления межнациональной ненависти... Только плохие люди бывают всегда и везде. Любой национальности. Думаю, таджик Далер на деньги позарился, а не нее саму. Продал фургон и Fiat в Балашове, Даньку прихватил (видимо хотел подозрение от себя отвести или просто не смог ребенка убить, пожалел...) и поехал по своим делам".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5