Планируется сократить бюджетные расходы на чиновников

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области

1828

29 октября 2012, 12:08

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С докладом по вопросу о бюджете региона на три года выступает министр финансов Александр Ларионов.

Он рассказал об основных параметрах казны, подчеркнув, что подготовлен "прогноз средней заработной платы по области".

По словам министра, к концу 2012 года она составит 18 тысяч 800 рублей, в 2013 году - 21 тысяча рублей, в 2018 году - 35 400 рублей. "Исходя из этих средств, в соответствии с федеральным законодательством будет индексироваться зарплата работников образования", - добавил министр.

Как заметил Ларионов, в течение ближайших трех лет ожидается поэтапное сокращение расходов на чиновников.

"Со следующего года планируется возобновить полностью зачисление в бюджет области транспортного налога", - пояснил министр и добавил, что существующая долговая нагрузка не позволит за три года сформировать бездефицитный бюджет.

Присутствующий на заседании председатель Общественной палаты региона Александр Ландо поинтересовался "отличительным чертами в части привлечения банковских кредитов по отношению к 2012 году".

Министр ответил, что "ситуация пока будет аналогичной, но над этим идет работа", имея ввиду переориентацию с коммерческих на бюджетные кредиты.

Министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров, в свою очередь, спросил о возможности принятия трехлетних бюджетов в муниципалитетах. "Мы им рекомендуем пока оставаться на годовых бюджетах из - за нестабильности развития экономики", - ответил Ларионов.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5