Министр надеется сбалансировать бюджет в 2016 году

Бюджет Саратовской области на 2013 – 2015 годы сохранит социальную направленность

2123

1 ноября 2012, 12:21

Бюджет Саратовской области на 2013 – 2015 годы сохранит социальную направленность. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам заявил министр финансов региона Александр Ларионов.

Докладывая об основных параметрах казны, министр вспомнил публикацию с высказываем одного из министров регионального правительства, который пожелал "изменить социальную направленность бюджета". "Даже его фотография была. Социальная направленность бюджета будет сохранена, и расходы на эти цели несколько увеличатся", - отметил Ларионов.

Он также отметил, что "сбалансировать бюджет в предстоящие три года не удастся".

"Но поэтапное сокращение дефицита казны запланировано. Перед нами стоит задача выйти на сбалансированный бюджет области в 2016 году. Мы попытаемся это сделать", - сказал министр.

После его отчета председатель комитета Николай Семенец пояснил, что "начинается большая работа по бюджету". "На заседании 7 ноября мы должны сформировать согласительную комиссию и уже с 9 ноября начать работу над бюджетом", - сказал Семенец и предложил принять документ пока "к рассмотрению".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5