Форумтайм: читатели о ДТП на Тархова, закрытии моста и тайбоксере

Самой резонансной и обсуждаемой новостью прошлой недели стала автокатастрофа

2378

6 ноября 2012, 15:23

Самой резонансной и обсуждаемой новостью прошлой недели стала автокатастрофа на улице Тархова и последующие "приключения" виновника данной трагедии. Эти события стали основой шести новостных сюжетов - "В Саратове "Лада Приора" сбила трех пешеходов. Есть погибшие", "В ДТП на Тархова погибла воспитатель детского сада","Виновник гибели женщины на Тархова совершил еще одно ДТП. Есть пострадавшие","Источник: виновник ДТП на Тархова избил автолюбителя","Виновник ДТП на Тархова управлял машиной под номером "164" и "ГУ МВД: виновник ДТП на Тархова ранее был судим". Их читатели прокомментировали 514 раз.

Серега: "Надо все пешеходные переходы (зебры) оборудовать видеорегистраторами или веб-камерами, чтобы информация о таких водилах-уродов сразу была у сотрудников полиции. А то часто стали скрываться с места ДТП в надежде не узнают (Москва, Брянск, Екатеринбург, Саратов и др). Водители! У кого есть видеозапись, прочитав сейчас или вечером эти печальные новости, помогите найти УРОДА".

Андрей: "Жаль девушку, бедный ребенок, я каждое утро ежу по этой дороге на работу. Полиция стоит с камерой ловит за превышения скорости, только подальше в сторону юбилейного поселка. Пока здесь людей давят, даже лежачих полицейских нет, о камерах уж и речи нет. Хочется чтоб на конец все изменилось".

Иван: "Вот таких надо лишать прав пожизненно… А не ковырять 0, 000.....промилле у принимающих лекарства пенсионеров...".

Alex: "Что-то как-то мутно и странно обо всем этом сообщается - а судя по совокупности ситуаций или чей-то сын или чей-то родственник - уж больно своеобразное и характерное поведение у урода".

Vil: "Пока водитель знает, что он откупится от гаишника, он смело садится за руль без прав...".

Алексей: "Случаи, когда у человека отобрали права, и он ездит и ДТП совершает не редки. Как юрист говорю. Здесь систему менять надо, ужесточать наказания, путь не уголовные, но оч. крупные штрафы".

Гость: "Таким идиотам закон не писан. Остановиться не мог. И догнать не могли, пока в больницу не попал. Надо наказывать и хозяйку авто и ту, на которую доверенность. Чтоб не повадно было раздавать машины идиотам. Столько принесли людям горя".

Адам Козлевич: "Отморозку конечно прощения быть не может! Но есть вопросы к полицейским. Почему его не задержали столь длительное время??? К стати, у нас в городе по прежнему, в нарушение всех инструкций, останавливают без всякого повода".

Старый мент: "А что же молчат однокласники,однокашники,друзья(если есть),коллеги да и просто знакомые, гражданина, чья фамилия озвучена???Поделитесь своим мнением,что он из себя представляет,чем живет(дышит)???Неужели никто его не знает???А на счет номеров "красивых",-на разных помойках и 777, и 555,и В...ОО,и В...ТТ,чего только нет!!!"

Бурное обсуждение вызвала весть о грядущем закрытии моста "Саратов-Энгельс". Два новостных сюжета на эту тему - "Мост "Саратов-Энгельс" планируют закрыть на несколько месяцев" и "Мост "Саратов-Энгельс" планируется закрыть на пять месяцев" – форумчане прокомментировали 169 раз.

Борн: "Писец!!! Вот работодатели будут счастливы сотрудникам из Энгельса, да и студентам повезло!!! Ежедневно из Энгельса учиться и работать приезжает 60 тысяч человек!!! Хоть бы мозгов хватило паром на воздушных подушках пустить для пассажиров!!! 40 тысяч единиц техники рванут через Пристанное... в Юбилейном будет попа!!!".

Абориген: "Необходимо продумать и подготовить возможные пути сообщения на время ремонта моста - железная дорога, водный транспорт. Про новый мост уже упоминалось. Ж.д. и вода это хорошо забытое старое, Был поезд Саратов-1 - Покровск, паромная переправа, малый флот. Маршрут поезда можно продлить до ст. Трофимовский-1, пустить несколько составов. Сложнее с водным транспортом, который у нас практически утрачен. Так, что за работу, товарищи власть имущие!".

Циник: "Нереально. Если только власть не организует переезд через Волгу для студентов и тех, кто учится и работает в Саратове. Иначе кранты...".

Житель Энгельса: "Опять недовольны. Не ремонтируют, плохо, ремонтируют, опять плохо. Придумают, наверное, что-нибудь в виде парома. В любом случае, можно и потерпеть".

Саратовский работодатель: "Придется уволить всех сотрудников из энгельса. Не хочу слушать их нытье после опоздания, что им далеко ехать. Если не смогут приезжать вовремя... всех "по собственному" и в топку!".

Алкоголик из Энгельса: "Если сотрудники ценные, будешь сам за ними ездить, если не ценные, то х…й ты работодатель и работа твоя гамно. Наберешь саратовских прихлебателей, будут ныть тебе что из заводского им далеко ехать".

Читатель: "Да уж перспективы самые пакостные, на время рабочей недели проще и дешевле будет переселяться в другой город, путем обмена своих квартир, саратовский живет в энгельсе, и наоборот, а в выходные опять возвращаются в свои через новый мост или как там еще, или просто снимать на 5 месяцев и свою сдавать, или увольняцца нахрен в "дискретный" отпуск".

Умная: "Непопулярное абсолютно решение, ударит по имиджу губернатора и его новых министров. Организовать альтернативу они не смогут, для этого надо быть суперменеджерами-управленцами, а люди будут страдать и проклинать власть. Пресс-секретарю совет: не педалируй эту тему в СМИ, с дерьмом народ смешает, вот увидите".

Швел: "Мост вот-вот развалится, его СРОЧНО ремонтировать надо. Если там не дай бог что случится, вот тогда власть всю посадят. У нас не Европы, если что-то не горит, делать просто так не будут. Мост надо ремонтировать, и точка. Другое дело, чтоб все эти 80 млн потратили на грамотный ремонт моста, а не на счета заморские".

НОВЫЙ МОСТ: "Закрытие Энгельского моста приведет к полному параличу Саратова и Энгельса. Мы погрязнем в круглосуточной пробке. А ведь у большинства горожан нормированный рабочий и учебный день. На сегодняшний день Саратов погряз в пробках, а это будет пробка в пробке. Не забываем, скоро предновогодняя суета, непогодь, заносы. Решение одно - СТРОИТЬ НОВЫЙ МОСТ. Ремонт глупо, дорого и не оправданно. Готов помочь родному городу, пожертвовать на строительство нового моста 1000 рупей".

Гена 064: "А мне нравилось всегда как особо рьяные патриоты Энгельса говорили что Саратов, дескать, помойка, как тут грязно и неспокойно и шумно, и т.д. и т.п., и да какой их Энгельс уютненький. Теперь есть уникальная возможность не увидеть Саратов 5 месяцев".

Правдоруб: "Помойка, я и дальше буду про это говорить. Только как вы без Энгельса-то будете? Энгельсу будет проще, город развивается сам по себе, а вот саратовцы зависят от Энгельса. Например насколько я знаю склад всех супермаркетов Магнит находится в Энгельсе, и теперь с учетом пробок и жары какие протухшие продукты будут приезжать в Саратов)? Других примеров тоже можно привести много. Так, что Саратов давай до свидания (c). Кстати если власти так часто стали говорить про мост, значит с ним реально все плохо! У нас пока гром не грянет мужик не перекрестится. Интересно до мая не рухнет)?".

Логановод: "Так фуры магнитовские и так через новый мост идут. Движение грузового транспорта через старый уже лет 15 как запрещено. Я сам не так давно жил в Энгельсе - не стану спорить - город хороший, дороги там лучше, зимой убирают снег вовремя и многое другое. Но в том, что он развивается "сам по себе" - не согласен. Все-таки Энгельс, а не Саратов город-спутник. Пример - пробки с утра в сторону Саратова и вечером в сторону Энгельса. И как ни крути, все те кучи машин и автобусов, что сейчас через старый мост едут - будут делать крюк в 30 с лишним км и стоять в огромной пробке".

Еще одной громкой темой прошлой недели стало убийство 25-летнего слесаря, совершенное в центре Саратова тайбоксером. Сюжеты "В центре Саратова тайбоксер убил прохожего","Тайбоксер раскаялся в убийстве саратовского слесаря","Родители убитого боксером саратовца выступили в "Пусть говорят", "Директор федерации бокса: "Хамство должно быть наказано" и "Александр Паращенко: "Нельзя хвастаться своей силой" были прокомментированы в общей сложности 131 раз.

Василий: "Посмотрим что будет когда этот боец заедет на Саратовский централ, ему нужно молить аллаха чтобы в хате были земляки, иначе его 5 лет спорта затолкают ему в анус, никакой муай тай не поможет".

Циник: "Я фигею с этих формулировок - "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ударил осознанно прекрасно зная к чему это может привет и вдруг, оказывается, это неосторожность. Вы там совсем ипанулись "законотворцы" с подобными загибонами? Получается долбанул и сделал инвалидом это осторожность? Идиотская страна...".

Татьяна: "В Советском Союзе были запрещены восточные единоборства и правильно! Учитывая менталитет сегодняшней молодежи, когда им кажется, что раз не запрещено, значит все разрешено. Вот почему теперь происходят подобные печальные последствия. Предлагаю - ЗАПРЕТИТЬ!!!"

Правда: "Раскаяние. явка с повинной, это включились штучки для отмаза или смягчения. на 100% уверен, что на самом деле никакого раскаяния нет и в помине. Как "гордых горцев" за ж... берут и реально приходится отвечать, начинается раскаяние, слезы, сопли , противно от этого".

Кресс: "Ошибки надо не признавать, их надо смывать кровью. Его "ошибку" смоют на зоне. Статья 105, однозначно, причем, с отягчающими обстоятельствами - спортсмен не может применять свои умения в реальной жизни. Власти нашей области и города пытаются замолчать проблему. Но она есть - идет война людей против людей. На улицах не лучше, чем в 90-е. Еще и национальный вопрос обострен до предела. А они все рапортуют, как все лучше становится жить".

Спортсмен: "Сомневаюсь, что этот парень желал смерти другому... Был конфликт, он ударил... Он его не избивал, не добивал... Такое может с каждым случиться... тем более пришел с повинной... Погибшего конечно не вернешь... Соболезнования родным и близким... Но не надо делать обвиняемому образ жестокого убийцы...".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5