Саратовская область получит новый бюджетный кредит

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве провел ряд встреч

1949

9 ноября 2012, 10:25

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, вместе с заместителем председателя Совета Федерации Светланой Орловой он встретился с министром финансов Антоном Силуановым.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с выделением региону дотаций "на поддержку сбалансированности бюджетов в размере 1,2 млрд. рублей, а также предоставлением до конца текущего года бюджетного кредита".

Кроме того, глава области встретился с руководителем федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. В общении также принимали участие региональный профильный министр Игорь Потапов и министр – руководитель представительства области при правительстве РФ Александр Максимов.

"В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с дополнительным финансированием из федерального бюджета ряда программ на 2013 год. В частности, шла речь о выделении средств на проведение на территории региона мероприятий по лесоустройству, межеванию границ лесного фонда, а также – восстановлению лесного массива, пострадавшего от пожаров в 2010 году. Предположительно общая сумма финансирования указанных мероприятий составит более 200 млн. рублей. Окончательная сумма будет известна после процедуры защиты региональных программ, которая пройдет в конце ноября в федеральном агентстве лесного хозяйства.

Также участники встречи обсудили перспективы строительства современной селекционно-семеноводческой станции с теплицей на базе Вязовского учебного центра", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5