Губернатор знакомится с ходом строительства школы в Солнечном

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев знакомится

2223

13 ноября 2012, 16:05

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев знакомится с ходом работ в строящейся школе в микрорайоне 1 "А" Ленинского района областного центра.

Его сопровождают министры Марина Епифанова и Сергей Канчер, сити-менеджер Алексей Прокопенко, замглавы администрации города по соцсфере Ирина Колесникова, директор будущего учреждения Татьяна Сыромолотова и другие.

Генеральным подрядчиком является ЗАО "ПП ЖБК-3". Работы ведутся с 2008 года. С начала строительства по 2011 год освоение капитальных вложений по объекту составило 253,3 млн. рублей. В этом году для завершения строительства школы из федерального бюджета было выделено 63 млн. 358 тыс. рублей, из регионального бюджета – 47 млн. 419 тыс. рублей. На данный момент в школе ведутся монтажные работы по устройству полов, облицовке стен, установке сантехники и т.д.

Перед визитом губернатора Татьяна Сыромолотова рассказала, что в здании разместится медико-биологический лицей, который она возглавляет в данный момент.

По ее словам, в учреждении будет 33 класса (по три на каждую возрастную группу). Здание будет делиться на шесть блоков. В них разместятся учебные классы, столовая, спортзалы, справочно-информационный центр и т.д.

Говоря о спортивном оснащении школы, директор заметила: "Тут будет два спортзала: большой и малый. Когда я зашла в малый, я подумала, что это большой!". Она сообщила, что в школе будет самое современное оборудование и тренажеры. На улице практически завершены работы по оборудованию беговой площадки и теннисного корта, совмещенного с волейбольной площадкой.

По словам Сыромолотовой, кадровой проблемы в ее учреждении также не возникает. "Мне звонят учителя, присылают резюме, мы встречаемся", - заметила она, пояснив, что желающих работать в новом лицее достаточно.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5