Валерию Радаеву неприятно слышать о регионе в программе Малахова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев возмутился допущением гибели

2658

13 ноября 2012, 13:39

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев возмутился допущением гибели двухлетнего ребенка в Энгельсе.

С критикой в адрес социальных служб глава региона выступил на проходящем в эти минуты межведомственном совещании после доклада министра социального развития Ларисы Колязиной.

"Семья относится к социально опасной, где детям не уделяется должного внимания. Ребенку своевременно были сделаны прививки, но мама не убиралась дома, не видела смысла водить ребенка в поликлинику", - рассказала министр.

По словам Колязиной, "не было сигнала по этой семье, что такой случай может произойти".

"А полиция говорит наоборот, что было столько сигналов в соответствующие органы", - ответил губернатор.

"Можно поясню?", – попросил слова заместитель начальника полиции ГУ МВД региона Вадим Афонин.

"Нет-нет-нет. Я хочу, чтобы вы завелись. Сергей Петрович (Аренин – авт.) мне сказал, что полиция несколько раз обращала внимание на эту семью", – ответил Радаев.

Спустя некоторое время слово все же было предоставлено представителю главка.

Он рассказал, что начальником ГУ МВД была проведена служебная проверка по данному факту. Согласно ее результатам, "семья стояла на учете, как неблагополучная".

"Дважды на мать составлялись протоколы за невыполнение родительских обязанностей. Протоколы направлялись в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия обладала всеми данными", - пояснил Афонин.

"Вы должны были досконально все изучить и рассказать. Вот о нас выйдет еще Малахов по Аткарску.  Расскажет все в красках. Мне не очень приятно будет слушать. А все службы есть", - обратился к Колязиной глава региона.

"Мы теряем людей, которые еще не успели появиться на свет!", - возмутился губернатор.

Он попросил министра разобраться в данном случае и подготовить докладную записку. "Если вы на ранней стадии видите риски – не надо рисковать. Это жизни людей. Принимайте решения! Я это совещание провожу первый раз, а больше не буду проводить – я буду принимать решения. Пусть его проводят те, кто должен проводить. Должно быть взаимодействие", - пожурил руководителей ведомств губернатор.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5