Губернатор инициировал создание нового СМИ

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось очередное

1912

15 ноября 2012, 15:21

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось очередное заседание рабочей группы комитета по государственному строительству.

На повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе внесение изменений в порядок обнародования и вступления в силу правовых актов органов власти Саратовской области.

Юристы областной думы пояснили, что данный документ "является преждевременным, в связи с неясностью ситуации с официальным публикатором".

"Согласно документу, предлагается создание еще одного источника информации, который носил бы аналитический характер", - объяснил представитель губернатора Валерия Радаева.

Министр информации и печати Роман Чуйченко уточнил позицию правительства, заявив, что "было устное поручение губернатора о необходимости появления официального журнала".

"Мы работали над этим полгода и выступили с предложением о создании такого журнала. Есть заключение прокуратуры, в котором говорится, что это не противоречит законам", - подчеркнул министр.

"Речь идет о том, что мы предполагаем создать принципиально новое СМИ с другой целевой аудиторией, другим содержанием и прочее. Может быть, оно будет распространяться и за пределами области", - добавил Чуйченко и пояснил, что "новое средство массовой информации будет рассказывать о том, что хорошего происходит в губернии".

Юристы парламента отметили, что "они не против появления нового СМИ, но вопрос его создания находится в юридической плоскости в части публикации официальных документов".

В свою очередь, представитель прокуратуры Олег Петров пояснил, что "предмет правового регулирования нового закона касается только времени публикации официальных документов". Дискуссия продолжается.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5