Чиновник объяснил причины плохой освещенности дорог

В эти минуты продолжается заседание комиссии при правительстве Саратовской

2753

20 ноября 2012, 12:01

В эти минуты продолжается заседание комиссии при правительстве Саратовской области по обеспечению безопасности дорожного движения. C докладом о ситуации с аварийностью на дорогах областного центра выступил глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Валерий Данилин.

По его словам, за 10 месяцев текущего года в Саратове число ДТП составило 712, в них погибли 57 человек, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 5%. На несколько процентов уменьшилось и общее число аварий по городу.

Отвечая на критику представителя УГИБДД по поводу плохой освещенности дорог, Данилин заявил, что в ряде случаев (в отношении дорог Солнечный-Юбилейный и на перинатальный центр) препятствием в работе мэрии является областная подведомственность трасс. Отсутствие освещенности в указанных местах он объяснил тем, что "городская дума не приняла данную программу из-за того, что объекты не переданы в собственность муниципального образования". По его словам, в случае выделения средств встал бы вопрос о целевом использовании бюджетных денег.

В свою очередь, зампред Юрий Моисеев призвал "проработать вопрос по Тархова и перинатальному центру" со структурами правительства региона и решить проблему.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5