В ОДКБ впервые диагностировали врожденный диабет

Сегодня состоялся визит губернатора Валерия Радаева в ГУЗ

2753

20 ноября 2012, 18:50

Сегодня состоялся визит губернатора Валерия Радаева в ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница". Посещение учреждения началось со знакомства с системой электронной записи пациентов и продолжилось в отделении эндокринологии.

Как рассказала главе региона заведующая отделением, в последнее время все чаще и чаще сахарный диабет встречается у подростков и детей.

"За последнее время идет огромное количество таких детей младшего возраста. Последний раз мы ставили диагноз шестимесячному ребенку, но самый последний случай был с момента рождения", - сказала эндокринолог.

"Это практически единственный в России случай, но это не наш житель – будущий армянин", - добавил главврач ОДКБ Виктор Шабаров.

В свою очередь, завотделением добавила, что пока трудно объяснить причину появления подобных патологий в столь раннем возрасте, хотя для их своевременной диагностики делается все возможное.

Посещая палаты, губернатор раздал детям подарки, которые включали в себя принадлежности для рисования.

"Нарисуете врача со шприцом, который к вам приходит – помогает вам не дремать иногда", - предложил Валерий Васильевич.

После общения с пациентами эндокринологического и хирургического отделений губернатор познакомился с возможностями ЛПУ в области телемедицины, встретился с коллективом больницы и осмотрел строящийся корпус ОДКБ.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5