Госжилинспекция зарегистрировала рекордное число жалоб

В этом году в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области

3395

19 декабря 2012, 17:26

В этом году в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области поступило более 7 тысяч жалоб. Об этом на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона заявила начальник ведомства Юлия Абрамова.

По ее словам, "это рекордный показатель за последнее время".

"Всплеск обращений связан с недавними изменениями в законодательстве, касающимися новых правил предоставления коммунальных услуг", - считает Абрамова.

Она пояснила, что для нерадивых УК и ТСЖ будут применяться не только административные санкции, также планируется работа с населением в части улучшения юридической грамотности.

"В скором времени в структуре Госжилинспекции появится новый отдел, который будет заниматься проверкой законности начисления платежей", – сообщила Абрамова. – "Мы надеемся, что после этого количество жалоб уменьшится".

Она подчеркнула, что до сих не сформированы органы муниципального жилищного контроля.  

"А что, даже в порядке этикета никто не прислал документы о создании органов муниципального жилищного контроля?", - спросил депутат Леонид Писной.

"Нет", - коротко ответила Абрамова.

В свою очередь, заместитель председателя правительства области Сергей Канчер пояснил, что "этот закон обязателен к исполнению, и он вступает в силу через 12 дней (1 января 2013 года)".

"Можете расценивать сегодняшнее совещание как семинар и как предупреждение", - пригрозил представителями муниципальных образований зампред правительства.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5