И. о. министра рассказал о поиске инвестора для "Саратовводоканала"

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области ставит задачу

3694

19 декабря 2012, 16:41

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области ставит задачу сократить к 2018 году количество процедур, необходимых для реализации строительных инвестиционных проектов до 11.

Об этом на проходящем в эти минуты совещании в правительстве сообщил и.о. профильного министра Дмитрий Тепин. По его словам, сейчас эта цифра составляет 51.

Он также отметил, что за последние пять лет темпы строительства жилья выросли в 2,5 раза. Ежегодно вводится в эксплуатацию более 1 млн. квадратных метров жилья.

"Стоимость квадратного метра - одна из самых низких в ПФО и составляет 36 тысяч 817, 82 рубля", – отметил Тепин.

Продолжая свой доклад, и.о. министра обратил внимание на ситуацию в сфере инфраструктуры. Как подчеркнул Тепин, для оздоровления МУПП "Саратовводоканал" планируется проведение конкурса по поиску инвестора и подписание концессионного соглашения, которое намечено на апрель 2013 года.

В свою очередь, депутат облдумы Леонид Писной призвал Дмитрия Тепина активизировать работу с районами области в вопросах жилищного строительства. По словам парламентария, "есть ряд районов, которые просто игнорируют вопросы жилищного строительства".

"По детям-сиротам откликнулись на необходимость строительства дешевого и качественного жилья только семь районов из всех", – отметил Писной.

И.о. министра согласился с позицией депутата и подчеркнул, что "представителей районов будут вызывать поочередно и обсуждать эти проблемы".

"Но сразу могу сказать, что на все деньги, которые придут, строить нельзя. Мы вам дадим толчок", – сказал Тепин, обращаясь у муниципалам.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5