За успехом – в Москву?..

Ритм современного города всех нас заставляет спешить

2688

19 декабря 2013, 15:40

Ритм современного города всех нас заставляет спешить. Кто-то спешит на работу или учебу, а кто-то – за билетом в один конец, который даст возможность уехать… подальше от Саратова.

Наблюдения показывают, что по мере взросления, для многих молодых людей родной город становится маленьким и тесным. Проблема эта особенно остро ощущается в среде тех, кто выбрал для себя творческие профессии. Начинающие художники, музыканты и артисты сегодня стремятся поскорее уехать в мегаполисы – в Москву и Петербург. И на это у них есть свои причины. Некоторые из них поделились своими историями и рассказали о планах на будущее.

Кириллу 23 года. Он "битмейкер" в саратовской группе "Декада". Кирилл занимается музыкой уже 6 лет, за это время то, что сначала было хобби, стало главным делом его жизни. До недавнего времени музыкант жил в Саратове, но постоянно был в разъездах. Этой зимой он окончательно переехал в Москву. Кирилл считает, что перерос свой город. "Несомненно, я люблю Саратов, это моя малая родина. Но для дальнейшего развития нужен шаг вперед, для меня этим шагом является переезд в мегаполис", – рассказывает музыкант.

По мнению Кирилла, Москва учит ценить свое время, считать минуты и планировать не только день, но и жизнь. Это помогает стать дисциплинированнее, точнее выбрать направление движения и быстрее добиться успеха.

На вопрос, почему молодые одаренные люди так часто стремятся уехать из Саратова, Кирилл ответил, что в родном городе у них меньше перспектив: "Ты можешь стать отличным художником, музыкантом, архитектором в своем городе, но шансов, что тебя заметят другие, очень мало. У нас все идет из центра. В Москве гораздо больше возможностей для воплощения своих идей. Все намного доступнее – столица, как-никак".

Его коллега по творчеству Денис уже давно не живет в Саратове. Свой переезд он запланировал еще в студенческие годы. Денису всегда хотелось жить в мегаполисе: "Там шире дороги, ярче витрины и мечты становятся масштабнее".

Денис считает, что мир слишком большой и прекрасный, чтобы все время жить в одном городе. О развитии культуры в Саратове музыкант отвечает с улыбкой: "Почему культуру нужно развивать именно здесь? Ну, я вот, наоборот, уехал в Москву и бумажки теперь только в урны выбрасываю! Окультурился".

Группа "Декада" занимается продвижением не только своего творчества. Она также является участником большого проекта под названием "Маяк музыка". На "Маяке" собралось много талантливых саратовцев, цель которых – создание качественной музыки для себя и людей. Его участниками также являются: Паша 4пыль, Кирилл Коперник и Сергей ЦивилЪ. Как говорят сами артисты о проекте:  "Нас объединяет место проживания, долгое знакомство и, конечно, творчество".

Ближе узнать о работе и жизни музыкантов можно на сайтах: http://mayakmusic.ru/ и http://4dust.ru/.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5