Саратовские женщины-политики рассказали о своих планах на 8 Марта

В преддверии 8 Марта ИА "Взгляд-инфо" провело опрос известных

5006

7 марта 2014, 13:15

В преддверии 8 Марта ИА "Взгляд-инфо" провело опрос известных саратовских женщин на предмет того, как они проведут праздник и каких впечатлений и подарков они ждут в этот замечательный день.

Марина Алешина, главный федеральный инспектор по Саратовской области:

"Праздник я планирую провести с семьей. Радость общения в семейном кругу – вот главное, что я жду от 8 Марта. Это день, который можно сделать праздником для близких, и лучшим подарком может стать хорошее настроение родных людей".

Ольга Алимова, депутат Госдумы:

"Это семейный праздник, я планирую провести его с родными и близкими. Пойду в гости к сыну, там меня будут встречать двое моих внуков. Старший, скорее всего, приготовит что-нибудь к завтраку или обеду, а младший - еще маленький, нарисует цветочек или слепит какую-нибудь фигурку. А вообще по жизни я больше люблю дарить, чем получать. Поэтому я в течение длительного периода подбирала подарки для своих девчат. Еще вчера я была в Госдуме, а сегодня приехала в Саратов. Буду поздравлять всех своих коллег, вне зависимости от их политических взглядов. Я даже могу просто идти по улице и подарить кому-то цветок. Мне кажется, у нас так мало в жизни приятных моментов, так мало открытых улыбок, поэтому - почему бы не воспользоваться поводом заставить кого-то улыбнуться? В Москве было пасмурно, а в Саратове светит солнце. Это радует".

Наиля Бриленок, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области:

"Для меня это, прежде всего, праздник весны, праздник, когда всем женщинам оказывается необыкновенное внимание, когда все мужчины делают нам комплименты, а мы понимаем, что мы – женщины. Я хочу пожелать всем читательницам вашего информационного агентства (я сама являюсь вашей читательницей) всего самого хорошего, весеннего настроения, реализации всех планов и большого внимания со стороны близких, и чтобы они не огорчались, читая ваши публикации.

Для меня, поскольку я сейчас очень много работаю, очень важно быть рядом со своей семьей. Я, конечно, жду праздника, чтобы провести его с близкими. У меня дома три мужчины: два сына и муж. И я с большим удовольствием проведу это время со своей семьей. Для меня это праздник".

Юлия Ерофеева, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области:

"8 Марта – это семейный праздник, и я буду отмечать его в кругу семьи. Самый лучший подарок для меня – подготовленный моим ребенком. Безусловно, этот день должен быть наполнен только положительными эмоциями. Женщина дарит новую жизнь, и очень символично, что праздник отмечается в начале весны, когда природа просыпается и расцветает".

Татьяна Журик, уполномоченный по правам человека в Саратовской области:

"Я ко всем праздникам отношусь хорошо, в том числе к 8 Марта. Считаю, что наши российские женщины много работают, многого добиваются и для них этот праздник – возможность почувствовать, что они женщины. Очень хорошо, когда все близкие собираются за одним столом, когда есть возможность почувствовать, что пришла весна, поскольку это первый весенний праздник. Конечно, каждая из нас, учитывая, что мы много работаем, будет много уделять времени своей семье. Я считаю, что это возможность пообщаться с семьей. Что жду? Конечно, как и любая женщина, что все будет хорошо, что будет много позитива. Светит солнце и даже то, что день увеличивается – уже позитивный момент, потому что появится время доделать то, что мы не успеваем доделать зимой. Особенного подарка я не жду. Я считаю, что по жизни я вообще счастливый человек: я утром с удовольствием иду на работу, вечером с удовольствием возвращаюсь домой. Это самый большой подарок для женщины".

Лариса Колязина, министр социального развития Саратовской области:

"Праздник я планирую провести в кругу семьи и моих самых близких друзей. У меня есть две подруги, с которыми мы дружим с раннего детства, буквально с детского сада. А лучший подарок в этот день – чтобы все близкие люди были живы и здоровы. Еще хотелось бы, конечно, чтобы в области сохранялась стабильность, и было бы хорошо видеть вокруг больше добрых людей".

Ольга Коргунова, член ОП, председатель благотворительного фонда "Савва":

"Меня радует, что праздник связан с наступлением весны. Ведь февраль всегда так утомляет, этот месяц усталый, заторможенный... В марте наступает обновление. Наверное, больше всего меня могли бы порадовать оценки дочери. У меня есть взрослые сыновья, муж, так что все хорошо. Конечно, цветы – это тоже приятно. А больше даже и не знаю, чего еще следует ждать в этот праздник".

Светлана Краснощекова, министр культуры Саратовской области:

"Конечно, в этот день хочется побольше цветов, побольше улыбок, участия со стороны мужчин. Надеюсь, 8 Марта моя дочь, моя внучка, в целом, вся наша семья сможет собраться вместе. Для меня очень важны семейные отношения. Несмотря на значимость работы и профессиональных задач, домашний очаг – это самое главное".

Алла Лосина, депутат Саратовской областной думы:

"Уже сегодня приедет в Саратов мой младший сын, он сейчас живет в Воронеже. Завтра мы будем ждать старшего сына, который проживает в Москве. По традиции 8 Марта вся наша семья соберется вместе; я пригласила маму, всех своих сестер с семьями, составила праздничное меню. Семейные торжества у нас всегда проходят очень необычно, так как каждый из нас получил музыкальное образование и играет на том или ином инструменте. Когда удается всем встретиться, мы обязательно музицируем и что-нибудь исполняем. Помимо этого, мой младший сын увлекся кулинарией. Он стал потрясающе готовить! Недавно удивил нас очень вкусной лазаньей, а старший сын обожает морепродукты и всегда старается сделать так, чтобы они попали на наш праздничный стол".

Любовь Слиска, бывший первый заместитель председателя Госдумы:

"Поздравлений и подарков я в своей жизни получила сполна. Сегодня для меня гораздо важнее, чтобы те люди, которые приходят поздравлять, делали это от чистого сердца. Если же визит является лишь частью соблюдения протокола, то лучше этого вообще не делать. Иногда трех слов в одном смс бывает достаточно, чтобы понять, что человек искренен, а все эти гримасы, лживые улыбки только все портят. Я за искренность, доброжелательность, за добрые слова".

Наталья Соколова, министр занятости, труда и миграции Саратовской области:

"Очень редко получается побыть с семьей. Думаю, ко мне приедут моя дочка вместе с внучкой и, как все женщины, станут меня "окучивать" в честь праздника".

Наталия Старшова, заместитель генерального директора по связям с государственными органами власти и социальным вопросам ОАО "Саратовнефтегаз":

"Конечно, жду весны, солнца, цветов, общения с хорошими людьми, с родственниками, друзьями. Теперь для меня этот круг расширился: моей внучке Маше 2 года, так что ближайшие три дня проведем вместе с ней".

Стефанида Тимохина, глава администрации Фрунзенского района:

"В праздник буду на работе. Работа и только работа дает нам бодрость духа. А с семьей… Поздравимся, конечно. И вообще, главное в моем возрасте – не подарки, а отношение к людям и их отношение к тебе".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5